Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Восток-дело тонкое"

Автор: Азюка deleted

Кекс Восток-дело тонкое

Описание: Как-то гостила у меня подруга из Турции. И поделилась удивительным и простейшим в приготовлении рецептом кекса. Волшебное сочетание ингредиентов оставляет незабываемый вкус. Даже, у такой неумехи как я, и то получилось. После чего я почувствовала себя, чуть-ли, не профессиональным кондитером!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Восток-дело тонкое ингредиенты Натереть на мелкой терке морковь.

Кекс Восток-дело тонкое ингредиенты Мелко накрошить цедру лимона. Можно, тоже на терке.

Кекс Восток-дело тонкое ингредиенты Мелко перемолоть орехи. Я просто проехалась скалкой.

Кекс Восток-дело тонкое ингредиенты Все это перемешать в большой чашке.

Кекс Восток-дело тонкое ингредиенты В отдельной посуде взбиваем белки до твердой пены. Добавляем 1 стакан сахара. Взбиваем еще минуты 3.

Кекс Восток-дело тонкое ингредиенты Отдельно взбиваем желтки с сахаром (1 стакан). Чтобы сахар полностью растворился, вливаем масло. Еще пару минут взбиваем.

Кекс Восток-дело тонкое ингредиенты Желтки вливаем в морковно-орехово-лим онную смесь. Мешаем. Затем в получившуюся массу добавляем взбитые белки. Затем туда же отправляем муку с разрыхлителем + корица + ванилин. Медленно, но тщательно перемешиваем. Теста получается много, так что форму готовьте большую. Потому что при приготовлении увеличивается вдвое.

Кекс Восток-дело тонкое ингредиенты Выпекаем при 180 градусах 30-35 минут. Кекс получается нежным и ароматным. Вы сами в этом убедитесь. Да, кстати, за сахар не переживайте, кекс не будет приторным, уверяю.




Кекс "Восток-дело тонкое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru