Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с морепродуктами и грибами

Автор: horo6aya

Лазанья с морепродуктами и грибами

Описание: Этот рецепт - мой второй опыт приготовления лазаньи. Поискала по сайту - именно с такой начинкой нет, потому спешу поделиться. Посвящается любителям грибов и морепродуктов!

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты Лазанья у меня получилась трехъярусная. Имею такую, возможно неправильную, привычку вначале приготовить начинку, а потом уже собирать свое творение. Итак, приступим. Самым нижним слоем я сделала лук-порей с чесноком. Лук режем кружочками.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты А чеснок я теперь разделываю так: кладу зубчик под широким нож и сильно по нему ударяю. Чеснок распадается на такие дольки, которые сохраняют вкус и сок чеснока.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты На разогретой сковороде с оливковым маслом обжариваю лук с чесноком, а тем временем нарезаю дольками грибы.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты Обжаренный лук перекладываю на тарелку и в той же сковороде обжариваю грибы, предварительно посолив их и добавив по необходимости еще немного оливкового масла.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты Когда грибы буду практически готовы - вынимаем их, а в сковороду отправляем еще 3 зубчика чеснока с морепродуктами.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты У меня морепродукты были замороженные, и я их обжаривала до выкипания всей жидкости. Пока они обжариваются - займемся соусом. В кастрюльку вливаю 250 мл молока, высыпаю 2 ст.л муки, щепотку мускатного ореха, итальянские травы, соль и перец. И на небольшом огне довожу до кипения.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты Соус достаточно быстро загустевает и приобретает нужную нам консистенцию густой сметаны. Сразу хочу отметить, что соус на моих фото - загусший. В ингредиентах я увеличила количество молока.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты Итак, все готово для нашей лазаньи.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты На дно смазанной маслом формы (я использую форму-кирпичик для хлеба) выкладываем немного соуса, на который кладем два листа лазаньи. На листы выкладываем наши обжаренные лук и чеснок, которые также сверху покрываем соусом.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты Поверх первой начинки опять кладем 2 листа лазаньи, на которые уже выкладываем наши грибочки. Грибочки также перемазываем соусом.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты Грибочки опять-таки накрываем листами и выкладываем последний слой начинки - морепродукты. По старой доброй традиции их также покрываем соусом.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты Всю эту красоту накрываем последними двумя листами лазаньи, обмазываем их остатками соуса и посыпаем тертым сыром.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты Накрываем форму фольгой и отправляем в разогретую до 180С духовку на 20 минут.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты Через 20 минут снимаем фольгу и запекаем лазанью еще 20 минут.

Лазанья с морепродуктами и грибами ингредиенты Готово! Приятного аппетита!




Лазанья с морепродуктами и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru