Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное печенье с орехами "Любимое"

Автор: Кенга-а

Шоколадное печенье с орехами "Любимое"

Описание: Самое хрустящее и воздушное печенье из всех, мною опробованных, с хрустящими же вкраплениями орехов. Благодаря малому количеству муки, печенье получается легким, «невесомым». А еще это печенье для тех, кто спешит!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное печенье с орехами "Любимое" ингредиенты Включаем духовку на 180 градусов. Растапливаем масло или заранее достаем из холодильника, чтобы размягчилось – роли не играет, на Ваше усмотрение. Шоколад (лучше все-таки пористый!) и лесные орехи измельчаем в блендере до небольших кусочков.

Шоколадное печенье с орехами "Любимое" ингредиенты Собственно, сам замес теста у нас займет 5-7 минут. Растираем венчиком масло с сахаром, добавляем яйца и хорошо перемешиваем. Теперь очередь муки и разрыхлителя. Перемешиваем и добавляем орехи с шоколадом. Тесто готово! Оно не крутое, но ложка стоит))

Шоколадное печенье с орехами "Любимое" ингредиенты Вооружаемся чайной ложкой и, набирая примерно с половину ложки, выкладываем на застеленный пекарской бумагой противень. Помогаем себе пальцами – иначе никак, тесто не льющееся. Между печеньем нужно оставлять приличное расстояние – оно растечется и станет плоским. Отправляем противень в духовку минут на 10 (у каждой духовки свой норов!)

Шоколадное печенье с орехами "Любимое" ингредиенты Смотрим на краешки – они первыми норовят подгореть. Тем временем можно подготовить второй противень. Готовое печенье снимаем с противня прямо с бумагой – оно мягкое и еще может деформироваться. Пусть пару минут остынет, и тогда смело можно перекладывать!

Шоколадное печенье с орехами "Любимое" ингредиенты Из указанного количества продуктов получается 3 противня нежного, хрустящего, воздушного печенья. Знаю, что мои фотографии всегда оставляют желать лучшего – бесталанна, увы, хоть и стараюсь… Но очень хотелось поделиться рецептом из серии «срочно нужно что-то вкусное!» Буду рада, если Вам пригодится этот рецепт! Приятного аппетита, дорогие поварята!




Шоколадное печенье с орехами "Любимое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru