Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-ягодное нечто

Автор: пани Кася

Творожно-ягодное нечто

Описание: А точнее, запеканка творожно-манная с ягодной начинкой. Не очень сладкая. Взялась за рецепт именно потому, что хотелось разнообразить запеканочное меню. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Мышка-Катюша под названием "Творожно-ягодное нечто" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-ягодное нечто ингредиенты Запеканки мы любим. Точнее, любит мое семейство творожное. Вот и решила попробовать запеканку с ягодами. Выбирала такие, которые не станут фиолетовыми при соприкосновении с творогом... нашла бруснику замороженную. Но она кислая! Поэтому по уму надо было бы ее разморозить, отцедить, добавить сахара, крахмала, припустить - то есть сделать начинку как на пироги. Без крахмала начинку "убегает", что у меня и произошло. Или уж использовать свежую сладкую ягоду, клубнику например. Смешиваем творог, манку, яйцо и сахар. Полстакана сахара - мало. Получилось несладко. Ну да ладно. Смешали. Я добавила еще 1 ложку сметаны, поскольку творог взяла обезжиренный.

Творожно-ягодное нечто ингредиенты Вымешали, оставили на некоторое время, манка набухнет.

Творожно-ягодное нечто ингредиенты Форму смазали маслом (почему-то было велено растительным... ), посыпали панировкой

Творожно-ягодное нечто ингредиенты Выложили половину творожной массы, на неё - ягоды. Вот тут в следующий раз я: 1. сделаю бортики 2. припущу ягоду с сахаром и крахмалом

Творожно-ягодное нечто ингредиенты Накрыли второй частью массы

Творожно-ягодное нечто ингредиенты Разровняли, смазали сметаной и в духовку. Уже в разогретую до 180. На час. Не сжечь верх!

Творожно-ягодное нечто ингредиенты Вот как-то так. Обычная запеканка, с кисловатой начинкой. Пришлось есть со сгущенкой. НО если ягода будет сладкая, будет вообще замечательно.




Творожно-ягодное нечто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru