Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничный торт "Воздушный Поваренок"

Автор: larik_malasha

Праздничный торт Воздушный Поваренок

Описание: Вот и прошли три года... С одной стороны, ЦЕЛЫХ три года, а с другой - ВСЕГО каких-то три года... Для кого-то они пролетели незаметно, а кто-то смог превратить их в целую жизнь. Так странно получилось, но именно сегодня эти три года перевернули полностью мою жизнь. Три года назад я решила поехать за границу "где-то на полгода-год", чтобы попрактиковать на то время мой слабенький французский. Выбрала Францию... И три года назад этот выбор стал решающим... Теперь я живу здесь, во Франции. Нельзя сказать, что это просто, ведь вся моя семья, родные, друзья - все остались в России, а без близких людей очень тяжело... И так я познакомилась с "Поваренком": сначала просто заходила на сайт, чтобы записывать рецепты, а вот какое-то время спустя и зарегистрировалась. Таким образом, "Поваренок" заменил мне семью, которая так далеко от меня. Дорогие Поварята, я искренне Вас благодарю за то, что Вы есть! Вы мне очень помогаете, когда мне грустно, Вы меня поддерживаете. Спасибо Вам за все, и с Днем Рождения нас всех, ведь это наш общий праздник!

Ингредиенты

Приготовление

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Замесим тесто для основы: взбить до белой пены 1 яйцо с 50 г сахара, добавить 50 г муки.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Выжать сок лимона, растворить в нем соду, быстро добавить к основному тесту. Взбить.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Форму застелить бумагой, вылить тесто, печь в разогретой духовке при температуре 200 градусов около 10-15 минут до золотистого цвета.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Снять бумагу, охладить.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Тем временем готовим рулет: смешать 60 г муки и 60 г сахара, разрыхлитель.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Добавить 2 яйца, все взбить.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Вылить тесто в противень, покрытый бумагой. Печь в разогретой духовке при температуре 180 градусов около 15 минут до золотистого цвета.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Снять бумагу. Смазать вареньем, свернуть рулет. Охладить.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Начинаем сборку торта: выложить основу в блюдо, на бисквит поставить кольцо для торта. Так как у меня такого нет, я изготовила его сама из картона и фольги.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Рулет нарезать на небольшие кусочки и разложить по диаметру формы по краю.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Теперь готовим крем-мусс: пластины желатина залить холодной водой на 15-20 минут. Фруктовое пюре разогреть, добавить размоченные пластины желатина (предварительно отжать), размешивать пюре до растворения желатина. Охладить.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты В это время взбиваем сливки (высокой жирности), добавляем ванильный сахар и сахарную пудру, взбиваем до пышной пены. У меня на это ушло около 7-8 минут.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Добавляем пюре к крему, размешиваем.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты И заливаем полученным муссом наш торт. Торт отправляем на ночь в холодильник.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Сейчас можно приступить к украшению: я решила вырезать символ нашего сайта - Поваренка, для это используем марципан, который можно купить в магазине. У меня три цвета - белый, розовый и зеленый.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты Марципан раскатать тонко на столе, посыпанном сахарной пудрой. Вырезать нужные детали ножом.

Праздничный торт Воздушный Поваренок ингредиенты На следующий день уложить Поваренка на пушистую "кроватку" из мусса. Растопить белый шоколад, украсить Поваренка.






Пусть в нашей жизни будет меньше горьких минут, соленых шуточек и кислых улыбок! Выпьем за сладкие мгновения - прекрасные и тающие во рту, как эти чудесные торты и пирожные, приготовленные нашими чудесными Поварятами!

С Днем Рождения нас всех!


Праздничный торт "Воздушный Поваренок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru