Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные зразы с грибами и цветной капустой

Автор: Нина-супербабушка

Куриные зразы с грибами и цветной капустой

Описание: Хотела печь пирог с куриным фаршем, но не сложилось... Вот и решила приготовить котлеты, а потом подумала и решила, что это будут не просто котлеты... а зразы! Да, именно зразы! С грибами. Вот! Судите сами, что получилось! Заранее прошу прощения за качество фотографий: зять уехал в командировку и увез мой фотоаппарат, а его фотоаппарат снимает не очень хорошо... увы...

Ингредиенты

Приготовление

Куриные зразы с грибами и цветной капустой ингредиенты Куриную грудку пропустить через мясорубку. Вешенки и порей мелко нарезать.

Куриные зразы с грибами и цветной капустой ингредиенты Вешенки выложить на разогретую с маслом сковороду и обжарить до выпаривания сока. За несколько минут до готовности всыпать порей, чтобы он потушился пару-тройку минут.

Куриные зразы с грибами и цветной капустой ингредиенты Выложить начинку в миску. Всыпать 3 ч. л. сыра, натертого на мелкой терке, перемешать. Остудить.

Куриные зразы с грибами и цветной капустой ингредиенты В фарш добавить крошки и специи, хорошо перемешать ложкой.

Куриные зразы с грибами и цветной капустой ингредиенты Вбить яйцо, добавить оставшийся сыр. Снова все тщательно перемешать. Затем смазать руки растительным маслом и немного отбить фарш, кидая его с силой в миску. Раз 10. Убрать на холод минут на 30.

Куриные зразы с грибами и цветной капустой ингредиенты Капусту разделить на соцветия, проварить в кипящей подсоленной воде в течение 4-5 минут. Быстро остудить под струей холодной воды и обсушить салфеткой.

Куриные зразы с грибами и цветной капустой ингредиенты Мокрыми руками разделить фарш на кусочки (у меня получилось 9 штук), на ладони расплющить шарики в лепешки, положить по полной чайной ложке начинки (я положила на стол, чтобы сфотографировать, но удобнее делать это на ладони мокрыми руками).

Куриные зразы с грибами и цветной капустой ингредиенты Поднять края и аккуратно соединить. Обкатать зразы в ладонях, придавая им овальную форму.

Куриные зразы с грибами и цветной капустой ингредиенты Лишние зразы уложить на подложки, затянуть пленкой и убрать в морозильник.

Куриные зразы с грибами и цветной капустой ингредиенты Предназначенные для готовки выложить на противень. Вокруг разложить соцветия капусты. И соцветия, и зразы хорошо смазать кисточкой растительным маслом

Куриные зразы с грибами и цветной капустой ингредиенты И запечь в духовке до готовности.



Приятного аппетита!!!

Куриные зразы с грибами и цветной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru