Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный суп-пюре из духовки

Автор: Ируня

Тыквенный суп-пюре из духовки

Описание: Очень легкий и вкусный суп-пюре из тыквы с добавлением груши и голубого сыра. Необычное, но очень удачное сочетание продуктов в составе супа, ничего лишнего. Пикантное, легкое в приготовлении блюдо на обед или на ужин. Наверно, на сегодня, это мой самый любимый суп из тыквы! За основу взят рецепт из журнала "Вкусно & полезно".

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный суп-пюре из духовки ингредиенты Мякоть тыквы и груши режем достаточно крупными кубиками, лук - мелкими. В это время включаем духовку для разогрева.

Тыквенный суп-пюре из духовки ингредиенты Все это кладем в огнеупорную форму (кастрюлю, сотейник, глубокую сковороду, котелок), поливаем оливковым маслом, перемешиваем, чтобы все покрылось равномерно маслом. Ставим запекаться в духовку (без крышки) на 45-50 минут при средней температуре. Периодически перемешиваем. Нам нужно, чтобы тыква и груша стали мягкими.

Тыквенный суп-пюре из духовки ингредиенты Достаем из духовки...

Тыквенный суп-пюре из духовки ингредиенты ... вливаем к тыкве и груше горячий бульон, перемешиваем и прогреваем в духовке еще 5-10 минут. У меня был замороженный ранее овощной бульон.

Тыквенный суп-пюре из духовки ингредиенты При помощи блендера превращаем содержимое формы (кастрюли и т. п.) в суп-пюре, по вкусу приправляем солью и свежемолотым черным перцем.

Тыквенный суп-пюре из духовки ингредиенты Подаем, посыпав сверху кусочками голубого сыра. Голубой сыр прекрасно сочетается с супами из тыквы, я в этом убедилась, когда еще попробовала тыквенный суп-пюре по рецепту Максима (Огурцовый Майонез). А когда он еще и кусочками, начинает плавиться от горячего супа - это просто потрясающий вкус! Вкус груши здесь присутствует в легких нотках, нельзя сказать, что насыщенный грушевый вкус - нет, просто очень гармоничное сочетание и бархатистая консистенция.


Приятного аппетита!



Тыквенный суп-пюре из духовки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru