Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре с цветной капустой

Автор: Нина-супербабушка

Суп-пюре с цветной капустой

Описание: Приготовила на обед итальянский суп Риболлита, но внучку-то им не накормишь - красное вино в нем. Пришлось срочно сообразить суп из того, что было под рукой. Так и родился этот супчик.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре с цветной капустой ингредиенты Мясо нарезать очень маленькими кусочками, залить водой и поставить вариться до готовности.

Суп-пюре с цветной капустой ингредиенты Тем временем овощи вымыть, очистить. Морковь натереть на крупной терке. У сельдерея удалить жесткие прожилки и нарезать кусочками. Порей измельчить.

Суп-пюре с цветной капустой ингредиенты Одно из соцветий капусты разобрать на более крупные кусочки, остальную капусту разобрать и нарезать более мелко. Картофелину очистить.

Суп-пюре с цветной капустой ингредиенты Более крупные соцветия отварить в кипящей подсоленной воде до полуготовности (4-5 минут), охладить под струей холодной воды и обсушить. Хорошо смазать кисточкой растительным маслом и поставить в горячую духовку. Запечь до подрумянивания.

Суп-пюре с цветной капустой ингредиенты Когда мяско станет совершенно мягоньким, добавить в бульон все овощи, довести до кипения и варить на самом маленьком огне под крышкой до готовности.

Суп-пюре с цветной капустой ингредиенты Когда овощи сварятся, бульон сцедить. Овощи вместе с кусочками мяса взбить блендером до однородного пюре,

Суп-пюре с цветной капустой ингредиенты Вернуть пюре в кастрюлю, влить сливки и развести сцеженным бульоном до нужной консистенции. Посолить.

Суп-пюре с цветной капустой ингредиенты Прогреть суп, не доводя до кипения.



Готовый супчик разлить по тарелкам, добавить запеченные соцветия капусты и украсить зеленью!!!
Приятного аппетита!!!

Суп-пюре с цветной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru