Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Треска в вине и сметане

Автор: DAISY

Треска в вине и сметане

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Artistka под названием "Треска в вине и сметане" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Мне блюдо очень понравилось. Приготовить его очень быстро и очень просто. Если накануне соответствующим образом подготовить рыбу, то вечером можно приготовить за минимум времени очень вкусное и полезное блюдо. Достали полуфабрикат из холодильника, поставили в духовку и идете приводить себя в порядок после работы и накрывать на стол. 25 минут прошло – все к столу! Отличный ужин всех ждет!

Ингредиенты

Приготовление

Треска в вине и сметане ингредиенты Если у Вас тушка рыбы, то приготовить из него филе, но лучше и проще купить филе. Моем, обсушиваем на бумажном полотенце.

Треска в вине и сметане ингредиенты Разрезаем на порционные куски. Когда готовишь рыбу, по словам Аллы Будницкой, необходимо соблюдать правило трех «П»: посолить, поперчить, подкислить. В этот раз третье «П» я пропустила, т. к. собиралась готовить с использованием вина.

Треска в вине и сметане ингредиенты Выкладываем куски в огнеупорную форму.

Треска в вине и сметане ингредиенты Я «промахнулась» с вином, была уверена, что у меня сухое, а оказалось полусладкое. Думаю, что надо брать, именно, СУХОЕ!

Треска в вине и сметане ингредиенты Полить вином. По оригинальному рецепту на 250 г рыбы надо 2 ст. л. вина. У меня было 700 г рыбы, поэтому вина я взяла 6 ст. л.

Треска в вине и сметане ингредиенты Поставили в духовку. Температура 200-220 гр. Погладываем в духовку и, при необходимости, поливаем рыбу соком от рыбы, смешавшимся с вином. Я, честно говоря, не поливала, один раз заглянула – вся рыба в жидкости.

Треска в вине и сметане ингредиенты Через 20 мин форму достала и смазала рыбу сметаной.

Треска в вине и сметане ингредиенты Еще через 5 минут достаем рыбу. На мой взгляд, красивенькая!



А это уже готовая, с гарниром.








Треска в вине и сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru