Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина в чайном соусе

Автор: Юшок deleted

Баранина  в чайном соусе

Описание: Этот рецепт я взяла из книжки "Готовим с удовольствием", которую мне подарили на годовщину свадьбы. Чего и Вам желаю (это я про готовку с удовольствием)! Р. S. Баранина получилась очень мягкая, сочная и вкусная. Правда, муж сказал, что она не похожа сама на себя. Попробуйте, а вдруг, понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Баранина  в чайном соусе ингредиенты Залить кипятком чайные пакетики и подождать пока заварится чай. После положить туда вымытый чернослив.

Баранина  в чайном соусе ингредиенты Обжарить мясо на сильном огне в течении 5 минут. Посолить и поперчить. Потом выложить баранину в другую посуду и поставить в теплое место.

Баранина  в чайном соусе ингредиенты Для соуса вылить часть чая в сковороду, где жарилась баранина, так, чтобы чернослив слегка был покрыт оставшимся чаем.

Баранина  в чайном соусе ингредиенты Соус посолить, добавить сахар и варить 10 минут. Потом добавить баранину и тушить ее под крышкой 45 минут.

Баранина  в чайном соусе ингредиенты Теперь добавить к баранине чернослив с остатками чая и тушить еще 15 минут.

Баранина  в чайном соусе ингредиенты Когда баранина будет готова, выкладываем ее в порционную тарелку с гарниром в виде риса или отварной фасоли. Поливаем чайным соусом и украшаем нарезанным помидором. Приятного аппетита!




Баранина в чайном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru