Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи

Автор: DAISY

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Авария_СПб под названием " Котлетки" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». На мой взгляд – это отличное блюдо, которое смело можно отнести в категорию «Здоровое питание».

Ингредиенты

Приготовление

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи ингредиенты Разница в количестве ингредиентов объясняется тем, что я не все составляющие брала так, как указала автор.

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи ингредиенты ...

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи ингредиенты Пропустила через мясорубку мясо вместе с морковкой, капустой, чесноком и луком. Посолила, слегка поперчила. Свежего имбиря у меня не было, добавила, где-то, 1/3ч. л., на мой вкус получилось не очень остро, но я еще не привыкла к имбирю, боюсь переборщить. Так же и с чесноком, на всякий случай, вместо указанных автором 2-х зубчиков, положила 1. Посыпала манной крупой, добавила сливки, все тщательно перемешала.

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи ингредиенты На гарнир я решила приготовить брокколи в сливках с яйцом. Если брокколи измельчить в блендере, получится суфле, но мне для оформления фото нужны были целые соцветия. Взбила венчиком сливки с яйцами. Не устаю напоминать молодым хозяйкам, что яйца, перед тем, как из использовать, надо обязательно мыть теплой водой.

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи ингредиенты В один слой положила в емкость пароварки капусту.

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи ингредиенты Залила взбитыми с яйцом сливками.

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи ингредиенты Посыпала тертым пармезаном. Мне кажется, подойдет любой твердый сыр, а плавленый сырок надо порезать тонкими пластинками.

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи ингредиенты Во второй емкости пароварки я уложила котлетки, которые формировала из фарша.

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи ингредиенты Нижний ярус пароварки – котлетки, верхний брокколи. Включила таймер на 40 минут. Время может потребоваться меньше, но т. к. брокколи замороженная, я и установила такое. Здесь нужен только опыт. У всех пароварки разные.

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи ингредиенты Вот, что получилось через 40 минут. Это котлетки.

Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи ингредиенты А это гарнир.









Паровые куриные котлеты с гарниром из брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru