Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик"

Автор: lolo1313

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик"

Описание: Воплощение двух увлечений - кулинария (выпечка) и рукоделие (вязание на спицах). Пожалуй, это моя самая лучшая авторская работа. Очень надеюсь, что Вы поддержите идею! Хрущeвское тесто (часть V).

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Смешать дрожжи с солью (если использовать свежие дрожжи (50гр), то перетереть их с солью) добавить молоко, муку, сахар, размягчённое сливочное масло. Замешать тесто. Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает облипать от рук. Положить в ёмкость и... в холодильник. Через 4 часа можно печь. Достать из холодильника (тесто не сильно поднимается, своё берет в духовке), дать тесту немного согреться и лепить... Весь процесс можно проделать на ночь, а утром можно испечь пироги и пирожки. Многие сохраняют тесто в холодильнике до 3 дней.

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Готовое тесто раскатать в пласт (использовать одну часть теста) ...

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты ..... и разрезать его на длинные жгуты.

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Из жгутов сплести сеточку до нужных размеров, как показано на иллюстрациях.

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Сеточку плести на пергаментной бумаге.

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Места соединения жгутов смазывать смоченной в воде кисточкой и тщательно защипать тесто.

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Готовая сеточка. Это верхний слой пирога.

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Из другой части теста раскатать пласт, схожий по размеру с плетёной сеточкой.

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Разложить на нижний слой теста яблочки, нарезанные на тонкие ломтики. Посыпать сверху сахарным песком по вкусу (при желании можно посыпать корицей или грецкими орехами).

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Чтобы перенести сеточку на нижний слой пирога, необходимо подогнуть верхнюю сторону пергаментной бумаги ровно по верхнему контуру сетки так, чтобы небольшой "язычок" из пергаментной бумаги находился между яблочной прослойкой и самой пергаментной бумагой, на которой находится сеточка.

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Осторожными движениями потянуть с обеих сторон "язычок" вниз по вертикали, и пергаментная бумага очень легко проскользнёт между слоями.

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Для спиц я использовала китайские палочки одноразового использования,

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты которые я вставила в конце в петли на самом последнем ряду!

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Смазать яичным желтком с водой, оставлять на расстойку данное тесто не нужно! Выпекать при Т-180* до готовности.

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты Готовый яблочный пирог из самого вкусного нестареющего теста(!)

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" ингредиенты


[/url]
Приятного аппетита!
Поздравляю Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
[/url]
[/url]
[/url]

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru