Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема

Автор: СВЕТИЧЕК

Бисквитное пирожное с двумя видами крема

Описание: Нежное, вкусное, с двумя видами крема пирожное ни одного сладкоежку не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Взбить миксером 4 яйца + желток + сахар до увеличения массы в 2-3 раза.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Добавить просеянные крахмал + мука, и на самых низких оборотах миксера (или блендера) взбивать ещё секунд 30.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Форму застелить пергаментом, смазать сливочным маслом и присыпать слегка мукой. Вылить тесто и аккуратно разровнять ложкой. Ставим в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов и выпекаем до готовности. Сразу оговорюсь, что форма у меня 25 на 40.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Пока выпекается корж, приготовим крем для прослойки коржей. Комнатной температуры сливочное масло и сметану соединить и взбить в однородную массу.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Добавить абрикосовый джем (или какой Вам больше нравится) и опять взбить. Затем добавить загуститель сливок и ещё раз хорошо взбить крем в пышную массу.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Крем получается нежным, со сливочно-абрикосовым вкусом.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Орехи измельчить удобным для Вас способом, но не в мелкую крошку.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Готовый корж остужаем и разрезаем на две равные части. Получится два коржа 20 на 25.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Коржи пропитываем яблочным соком (можно просто сиропом: вода + сахар), который придаст коржам приятный аромат.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты На пропитанный корж выкладываем крем, серху посыпаем орехами (немного вдавливая их в крем).

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты И укладываем второй корж так, чтобы нижняя сторона коржа оказалась сверху. И выносим на холод минут на 15.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты А теперь приготовим белковый крем для украшения пирожных. Белок (обязательно холодный!) взбить до устойчивых пиков и добавить щепотку лимонной кислоты.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Продолжая вбивать, добавляем по немногу абрикосовый джем (доведённый до кипения). Крем получается пышный, с нежным кремовым оттенком и легко сохраняющий форму.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Разрезаем нашу заготовку на 10 частей. На каждое пирожное наносим белковый крем из кондитерского мешка.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Украшаем сверу растопленным шоколадом. В двух пирожных я бока промазала кремом и обсыпала орехами, но мне показалось грубовато, поэтому остальные я оставила так, как есть.

Бисквитное пирожное с двумя видами крема ингредиенты Пирожное получилось невероятно нежным! Приглашаю и Вас на чаепитие! Угощайтесь!




Бисквитное пирожное с двумя видами крема — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru