Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ювеци

Автор: lolo1313

Ювеци

Описание: Греческое блюдо "Ювеци" с использованием макаронных изделий "Орзо", очень похожих на крупный рис. Мясо в данном блюде можно использовать любое -говядину, баранину, свинину, курицу. Во всех вариантах получается очень ВКУСНО!

Ингредиенты

Приготовление

Ювеци ингредиенты Мясо (нарезанное на порционные куски) промыть, протереть бумажным полотенцем насухо. В небольшом количестве оливкового масла обжарить мясо со всех сторон.

Ювеци ингредиенты Чтобы быстро довести мясо до готовности я использовала скороварку, в которой я отварила, соответственно инструкции по использованию скороварки, один кг мясa. Половину готового мяса я использовала в данном блюде, а остальное в другом (так и экономно, и быстро).

Ювеци ингредиенты В пригодную для запекания в духовом шкафу форму я переложила отваренное мясо с небольшим количеством воды, в которой варилось мясо.

Ювеци ингредиенты Так выглядят макаронные изделия "орзо".

Ювеци ингредиенты Они же.

Ювеци ингредиенты В другой посуде, в небольшом количестве оливкового масла поджарить мелко нарезанный лук, добавить томатную пасту.

Ювеци ингредиенты Обжаренный лук с томатной пастой переложить в форму.

Ювеци ингредиенты Отмерить стакан макаронных изделий.

Ювеци ингредиенты Добавить их к содержимому формы.

Ювеци ингредиенты Добавить небольшое количество воды. Посолить, поперчить. На этом этапе можно все осторожно перемешать.

Ювеци ингредиенты Поставить форму в духовку при температуре 180*С, оставить до выпаривания жидкости и довести до готовности. По мере запекания мешать не рекомендую, иначе макаронные изделия слипнутся между собой.

Ювеци ингредиенты Готовое блюдо "Ювеци". Это упрощенный вариант приготовления, которого я придерживаюсь. Можно в "Ювеци" добавить пряности (такие, как корица), можно добавить вяленые помидоры, можно некоторую часть воды заменить красным вином.


Приятного аппетита!
[/url]

Ювеци — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru