Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Судак в соли

Автор: LekaRu

Судак в соли

Описание: Нашла тут на сайте от кулинара Brat рецепт окуней в соли и вспомнилось, как мы на даче летом делали рыбу... Решила поделиться своим рецептом, заходите, смотрите и оцените мое блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Судак в соли ингредиенты Рыбу вымыть. Чистить от чешуи не надо!!! Брюхо разрезать и убрать внутренности. Вложить петрушку и дольку лимона. Сверху натереть рыбу специями по вкусу.

Судак в соли ингредиенты Теперь готовим соль. Килограмм соли высыпать в глубокую тарелку. Разбиваем яйцо. Добавляем цедру и сок лимона. Можно так же и сюда кинуть специи. Потом все тщательно мешаем и по чуть добавляем воды, что бы соль была сильно влажной, но вода не текла.

Судак в соли ингредиенты На противень выкладываем часть соли, сверху рыбу, и закрываем опять солью. Мокрая соль, как мокрый снег, хорошо держит форму.

Судак в соли ингредиенты В горячую (200-220 град.) духовку на 40 минут. Вынимаем рыбу уже подрумяненную. И с крепким панцирем. накрываем полотенцем (чтобы по всей кухне не летели куски соли) и короткими ударами ножа разбиваем панцирь.

Судак в соли ингредиенты Снимаем шкуру. Аккуратно достаем мякоть... а она такая мягкая и сочная, ароматная и вкусная получилась... мммммммм... Приятного аппетита!




на гарнир у меня салат: редис, яйцо вареное, перец болгарский, зелень и сметана. Еще раз, приятного аппетита!!!

Судак в соли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru