Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Бригадейро"

Автор: VITA P

Торт Бригадейро

Описание: Дорогие поварята, разрешите предложить ещe один вариант вкуснейшего, шоколаднейшего тортика, одного из любимейшего португальцами. Вариант такого торта недавно предлагала belo4ka, надеюсь, и мой рецепт понравится, а Юля не обидится. Рецепт очень простой и покорится даже неопытному кулинару.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Бригадейро ингредиенты Итак, всё очень просто: взбиваем в крепкую пену белки.

Торт Бригадейро ингредиенты Продолжая взбивать, добавляем желтки, потом сахар, и потом молоко.

Торт Бригадейро ингредиенты Немного убавив обороты, понемногу добавляем муку, 0,5 стак. шоколадного порошка или, как я, какао и разрыхлитель. Тесто вылить в форму около 28 см, покрытую бумагой.

Торт Бригадейро ингредиенты Готовим крем: смешиваем сгущёнку, масло и остальное какао, ставим кастрюльку на небольшой огонь и, ВСЁ ВРЕМЯ ПОМЕШИВАЯ, варим после закипания минут 5. Крем загустеет, не переварите, иначе можно будет готовить только шоколадные конфеты.

Торт Бригадейро ингредиенты Торт выпекаем при 200 градусах около 40 минут.

Торт Бригадейро ингредиенты Разрезать корж на две части, видно какой он получился нежный и пористый. Для любителей "мокрых" тортов рекомендуют пропитать молоком, сваренным с небольшим количеством сахара, но мне и так очень понравилось.

Торт Бригадейро ингредиенты Я, не дождавшись полного остывания крема и коржей, приступила к сборке торта. Немного меньше, чем половину крема намазать на нижний корж и оставшийся распределить сверху по всему торту.

Торт Бригадейро ингредиенты В оригинале нужно обсыпать весь торт шоколадными палочками, которых у меня не оказалось, и я просто обсыпала тёртым тёмным шоколадом. Из остатков крема скатала маленькие конфетки.

Торт Бригадейро ингредиенты Вот она, "Шоколадная воздушность".




Торт "Бригадейро" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru