Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Необычный эчпочмак

Автор: Masiandra

Необычный эчпочмак

Описание: Отличается способом приготовления и составом ингредиентов. Сытные и вкусные треугольнички! Это мой дебют - не судите строго.

Ингредиенты

Приготовление

Необычный эчпочмак ингредиенты Начинаем с теста. Я доверяю его хлебопечке - у меня Мулинекс Хоум Брэд. Ингредиенты в рецепте указаны в порядке закладки продуктов для моей печки. Для других хлебопечек - закладывать в порядке, рекомендованном производителем. Если замешиваем руками - в теплую воду (или в молоко, но тогда ПОРОШКОВОЕ МОЛОКО НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ), добавить сахар и дрожжи, дать немного постоять, затем добавить соль, порошковое молоко, растительное масло и постепенно ввести муку. Тесто поставить в теплое место часа на полтора. За это время сделать 2 обминки.

Необычный эчпочмак ингредиенты Пока тесто подходит или замешивается в хлебопечке, занимаемся начинкой. Куриную грудку отвариваем в подсоленой воде.

Необычный эчпочмак ингредиенты Грибы нарезаем крупно и СЛЕГКА обжариваем с луком, не добавляя соли (тогда грибы сохранят свой вкус и аромат). Затем перекладываем грибы в глубокое блюдо (чтобы было удобно перемешивать) вместе с выделившейся жидкостью и маслом.

Необычный эчпочмак ингредиенты Картошку режем мелко.

Необычный эчпочмак ингредиенты Обжариваем картошку с добавлением соли (по вкусу) до полуготовности

Необычный эчпочмак ингредиенты Выкладываем обжаренную картошку вместе с маслом из сковороды в блюдо с грибами. Перемешиваем. Масло и ароматная грибная жидкость впитаются в начинку и она станет более сочной.

Необычный эчпочмак ингредиенты Куриную грудку разбираем на волокна среднего размера.

Необычный эчпочмак ингредиенты Добавляем к шампиньонам с картошкой.

Необычный эчпочмак ингредиенты И хорошенько перемешиваем.

Необычный эчпочмак ингредиенты К этому моменту подошло наше тесто.

Необычный эчпочмак ингредиенты Вынимаем его из ведерка или теплого места и слегка обминаем.

Необычный эчпочмак ингредиенты Затем нарезаем на кусочки 1-1,5 см.

Необычный эчпочмак ингредиенты Кусочки раскатываем тонко.

Необычный эчпочмак ингредиенты Выкладываем примерно 1-1,5 столовые ложки начинки.

Необычный эчпочмак ингредиенты Аккуратно защипываем края так, чтобы получился треугольничек с открытой серединкой. В нее мы будем заливать бульон, чтобы начинка получилась сочной и нежной.

Необычный эчпочмак ингредиенты Готовые треугольнички выкладываем на противень, выстланный пергаментом.

Необычный эчпочмак ингредиенты На первом противне уместилось 9 штук. В это время куриный бульон наливаем в чашку и кладем сливочное масло. Оно само растопится в теплом бульоне.

Необычный эчпочмак ингредиенты Затем ставим их немного расстояться в теплое место - я ставлю в духовой шкаф на минимальную температуру 50 градусов + конвекция

Необычный эчпочмак ингредиенты и продолжаем лепить треугольнички, заполняем второй противень.

Необычный эчпочмак ингредиенты Вынимаем первый противень с подошедшими пирожками. В духовку быстренько отправляем второй противень.

Необычный эчпочмак ингредиенты Промазываем наши треугольнички яйцом

Необычный эчпочмак ингредиенты Промазываем очень тщательно, чтобы после выпечки пирожки были румяными со всех сторон

Необычный эчпочмак ингредиенты Посыпаем кунжутом (по желанию)

Необычный эчпочмак ингредиенты Вынимаем второй противень с пирожками из духовки и проводим с ними те же манипуляции - мажем яйцом и посыпаем кунжутом. Духовку в это время ставим разогреваться до 180 градусов. Пока пирожки ждут свою температуру - трем на терке сыр, добавляем майонез (сколько возьмет сыр, масса должна легко перемешиваться), выдавливаем через пресс 1 зубчик чеснока (можно выдавить больше или меньше - по вкусу). Я добавила 1 чайную ложку сухого чеснока. Хорошенько перемешиваем.

Необычный эчпочмак ингредиенты Отправляем пирожки выпекаться в уже прогретую духовку. Как только они СЛЕГКА зарумянятся - влить бульон в серединку треугольничка. Примерно по 1 столовой ложке бульона в каждый пирожок. Затем минут через 5 выложить по 1 чайной ложке сырно-майонезно-чесночной смеси в серединку.

Необычный эчпочмак ингредиенты Как только верх из сыра слегка растопится и подрумянится - вынимаем противень из духовки и ставим остужаться. Отправляем печься второй противень с пирожками - в процессе выпечки также вливаем бульон и выкладываем сыр.

Необычный эчпочмак ингредиенты Готовые пирожки выкладываем на блюдо подаем к столу. У меня получилось 19 треугольничков.

Необычный эчпочмак ингредиенты А такие они в разломе


[size=18 ]Приятного аппетита[/size]
Треугольнички получились очень нежные, сытные и пикантные. С ароматной чесночно-сырной шапочкой. Надеюсь вам понравится!
Не судите строго - это мой дебют

Необычный эчпочмак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru