Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные пирожки

Автор: larik_malasha

Блинные пирожки

Описание: Любите блинчики? Любите пирожки? Любите, когда все готовится быстро? Тогда, этот рецепт "пирожков" на блинном тесте для Вас!!! Готовится очень просто, начинку можно менять по вкусу!!! Посвящается всем Девочкам - подружкам на Поваренке!!!

Ингредиенты

Приготовление

Блинные пирожки ингредиенты У меня был похожий рецепт http://www.povarenok .ru/recipes/show/446 32/ Но, на этот раз я решила сделать что-то типа "пирожков". Смешать творог, яйцо, половину молока, сахар, соль.

Блинные пирожки ингредиенты Добавить муку. В оставшуюся половину молока добавить лимонный сок и соду. Если Вы берете кислое молоко, то лимонный сок не добавлять!!!

Блинные пирожки ингредиенты Добавить молоко с содой в тесто. Все взбить. Получится достаточное густое тесто (как густая сметана). Если у Вас есть Ваш любимый рецепт НЕ тонких блинов, то Вы можете смело заменить данное творожное тесто Вашим.

Блинные пирожки ингредиенты Готовим начинку. Я взяла фарш, обжарила его с луком и морковью. Вы можете использовать любую начинку, даже сладкую. В этом случае, в тесто можно добавить больше сахара.

Блинные пирожки ингредиенты Жарить блинчики на сковороде в небольшом количестве масла. Как только появились пузырьки,...

Блинные пирожки ингредиенты ... на одну половину кладем начинку, оставляя при этом края.

Блинные пирожки ингредиенты И накрываем второй половиной. Вначале тесто может вытекать, но потом Вы сами определите, в какой момент нужно накрывать блинчик. Жарить блинчики несколько секунд на одной стороне, накрыв крышкой,...

Блинные пирожки ингредиенты ... затем, с другой стороны, также под крышкой. Следите, чтобы не подгорели. Как Вы видите, здесь блинчики очень аккуратные получились. Чтобы блинчики хорошо прожарились внутри, их нужно обязательно жарить под крышкой и на среднем огне, НЕ на сильном!!!

Блинные пирожки ингредиенты Из данного количества продуктов у меня получилось 16 средних блинчиков. Приятного аппетита!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5421

Блинные пирожки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru