Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики "Баранезе"

Автор: molohovez

Блинчики Баранезе

Описание: Рассказать Вам, как вместо "болоньезе", "баранезе" получились? Времени было в обрез, гости уже практически на пороге... Заскочила в магазин, схватила упаковку фарша - мол, спагетти всегда выручают... Дома пригляделась, а на этикетке четко сказано: "Фарш из баранины"... Пришлось пофантазировать...

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики Баранезе ингредиенты Мелко нарежем овощи. Разогреем сковороду, добавим немного растительного масла и обжарим их слегка до прозрачности лука. Брынзу, если слишком соленая, зальем кипятком.

Блинчики Баранезе ингредиенты Добавим к овощам фарш, размешаем как следует, разобьем деревянной лопаткой, чтобы не было комков. Посолим, поперчим, не забудем про сухие травы. Протушим минут 10 под крышкой, периодически помешивая. Затем добавим грамм 100 красного вина (или виноградного сока) и, помешивая, дадим вину выпариться.

Блинчики Баранезе ингредиенты Томаты в собственном соку измельчим и добавим к фаршу. Размешаем. Дадим потушиться еще минут 5-10.

Блинчики Баранезе ингредиенты Замешаем любимое тесто для тонких блинов. Кинзу промоем, просушим бумажным полотенцем и оторвем листочки. Выливаем на сковороду порцию теста и сразу же, пока оно не "схватилось" с внешней стороны, распределяем на нем листочки кинзы. Готовые блины смажем сливочным маслом.

Блинчики Баранезе ингредиенты Вот такой гербарий!

Блинчики Баранезе ингредиенты На левый нижний угол блина кладем ложку фарша, складываем блин пополам, кладем снова на левую сторону фарш и прикрываем, чтобы получился треугольник.

Блинчики Баранезе ингредиенты Сверху посыпаем раскрошенной брынзой.

Блинчики Баранезе ингредиенты Если вы заранее осведомлены, что кто-либо из едоков будет капризничать по поводу лука, сельдерея, моркови... просто измельчите начинку блендером. Я так и сделала с одной ее частью. Номер прошел. К блинчикам подала сметану.

Блинчики Баранезе ингредиенты По просьбам девушек, даю мой рецепт для несладких блинов. Из-за желтков они приобретают красивый цвет и более "омлетистые". Беру 300мл молока и кладу в него 2 ст. л. сливочного масла. Разогреваю в микроволновке секунд 30-40 (не кипячу), чтобы масло растаяло. Затем в большую миску выливаю молоко с маслом. Добавляю чайную ложку сахара, щепотку соли, грамм 50 растительного масла. Взбиваю 1 яйцо и 2-3 желтка. Добавляю к теплому молоку, перемешиваю и начинаю понемногу вводить просеянную муку, размешивая миксером. Когда тесто станет достаточно густым, разбавляю его минеральной водой (200мл). Тесто наливаю на разогретую сковороду понемногу, чтобы еле хватило сковороду покрыть, когда тесто распределиться. Все!


Приятного аппетита!



Блинчики "Баранезе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru