Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Ягодное лукошко"

Автор: JuliaS

Пирог Ягодное лукошко

Описание: Ароматный пирог с легкой лимонной кислинкой. Прекрасно подойдет в жаркий летний день.

Ингредиенты

Тесто Крем Начинка

Приготовление

Пирог Ягодное лукошко ингредиенты Рецепт этого пирога я увидела в программе "Счастье есть". Ингредиенты для крема.

Пирог Ягодное лукошко ингредиенты Лимоны помыть и снять цедру. Из лимонов выдавить сок и процедить его. Яйца взбить и также процедить через марлю, чтобы удалить белковые пленочки. В небольшую кастрюльку влить яйца, лимонный сок, добавить сахар и лимонную цедру. Варить крем на минимальном огне. Как только крем начнет густеть, добавить сливочное масло и варить до загустения. Готовый крем остудить.

Пирог Ягодное лукошко ингредиенты Ингредиенты для теста.

Пирог Ягодное лукошко ингредиенты Пока крем остывает, можно заняться песочным тестом. Для приготовления теста нужно взять огнеупорную форму и выложить в нее: сливочное масло, сахар, воду, соль и растительное масло и поставить в духовку, разогретую до температуры 210 градусов, до кипения. Затем в горячую масляную смесь постепенно всыпать муку и замесить тесто. Тесто сразу готово к выпеканию. Для выпечки коржа размять тесто по дну формы тонким слоем и выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.

Пирог Ягодное лукошко ингредиенты Теперь приступаем к самому пирогу. Готовый корж смазать небольшим слоем лимонного курда, а сверху выложить любые свежие ягоды, в данном случае это была ежевика. Поставить пирог в холодильник на несколько часов.


Приятного аппетита!!!


Пирог "Ягодное лукошко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru