Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт с кофе и черносливом

Автор: dolphy

Творожный торт с кофе и черносливом

Описание: Очень вкусный торт с кофейно-алкогольной пропиткой и нежным творожным кремом с черносливом.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты Духовку разогрейте до 180 гр. Форму (у меня 10*26 см) выстелите бумагой для выпечки. В миску просейте муку, разрыхлитель и какао. Перемешайте.

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты Миксером взбейте яйца до густой, плотной пены.

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты Продолжая взбивать, добавляйте сахар по 1 ст. л. После того, как добавите всесь сахар, взбивайте еще 2 - 3 минуты, чтобы он полностью растворился.

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты В два приема добавьте мучную смесь, аккуратно перемешивая ложкой. Затем добавьте 2 ст. л. кипятка и быстро перемешайте.

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты Выложите тесто в подготовленную форму.

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты Выпекайте 30 - 40 минут до сухой зубочистки. Полностью остудите.

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты Для начинки взбете вместе творог, сметану, сахарную пудру, пару щепоток соли и ванилин.

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты Добавьте чернослив, перемешайте.

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты Для пропитки в теплом или горячем кофе растворите коричневый сахар, а когда остынет добавьте вино. У меня было сухое белое, но если использовать десертное вино, то будет более сладко.

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты Остывший бисквит вазрежьте на 3 тонких коржа.

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты Форму, в которой выпекался бисквит, снова выстелите бумагой для выпечки или пленкой. На дно уложите первый корж. Щедро пропитайте кофейным сиропом.

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты Сверху ровным слоем выложите 1/3 творожной начинки. Дальше бисквит, пропитанный сиропом с двух сторон, половина оставшегося крема, снова бисквит, пропитанный с двух сторон, и оставшийся крем.

Творожный торт с кофе и черносливом ингредиенты Уберите на некоторое время в холодильник. Перед подачей достаньте из формы и украсьте по желанию. Я посыпала какао. Приятного аппетита!




Творожный торт с кофе и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru