Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с грибами и горошком

Автор: katiuxa88

Картофельная запеканка с грибами и горошком

Описание: Картофельная запеканка "А-ля лазанья" с грибами и горошком. Придумала, приготовила, понравилось! На ваш суд!!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с грибами и горошком ингредиенты Картофель почистить, промыть, нарезать тонкими кружочками положить в миску, засыпать солью, оставить на 30 минут.

Картофельная запеканка с грибами и горошком ингредиенты В разогретой с оливковым маслом сковороде обжарить лук. Добавить фарш и жарить, иногда помешивая, где-то 5 минут.

Картофельная запеканка с грибами и горошком ингредиенты К фаршу добавить грибы, горох (не размораживая), соль и перец. Залить стаканом воды, накрыть крышкой и готовить на слабом огне 15-20 минут (последние 5 минут без крышки). Воды должно почти не остаться.

Картофельная запеканка с грибами и горошком ингредиенты С картофеля слить образовавшуюся жидкость, промыть, выложить на чистое полотенце, накрыть другим и оставить обсохнуть.

Картофельная запеканка с грибами и горошком ингредиенты Приготовим бешамель: в кастрюльке растопить медленно сливочное масло, убрать с огня и добавить просеянную муку, перемешать, раздавливая все комочки (я, если честно, все это делаю миксером), переставить на огонь и, мешая, добавить тонкой струйкой молоко. Готовить на слабом огне, все время помешивая, до желаемой консистенции. Когда готово, посолить и добавить мускатный орех.

Картофельная запеканка с грибами и горошком ингредиенты Смазанную маслом форму для выпекания посыпать сухарями и выложить слоем картошки. На картофель полить бешамель, а сверху соуса положить фарш с грибами, посыпать пармезаном и накрыть следующим слоем картошки. Таким образом продолжить слои, пока не будет заполнена форма.

Картофельная запеканка с грибами и горошком ингредиенты Верхний слой лазаньи полить соусом бешамель и посыпать пармезаном смешанным с сухарями. Выпекать в предварительно нагретой духовке 25-30 минут при температуре 180 градусов до румяной корочки. Извините, как всегда, забыла сфоткать в разрезе... :- (




Картофельная запеканка с грибами и горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru