Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыжая толчeнка

Автор: IreneA

Рыжая толчeнка

Описание: Это одно из блюд, по которому я помню мою бабушку - мамину маму, Ому, как мы еe называли. Я больше нигде не ела подобного блюда, для меня оно служит вкусной и полезной заменой простой толчeной картошке.

Ингредиенты

Приготовление

Рыжая толчeнка ингредиенты Вот такие простые ингредиенты нам нужны. Тыква может быть любая. Количество зависит от того, сколько пюре нужно. Соотношение всегда 1:2 - 1 часть тыквы к 2 частям картофеля.

Рыжая толчeнка ингредиенты Овощи чистим, нарезаем крупными кубиками и выкладываем в кастрюлю. Заливаем наполовину бульоном (за недостатком можно воспользоваться кубиком или сухой базой, разведённой в воде), добавляем зубчик (или парочку) чеснока, лавровый лист, соль и специи.

Рыжая толчeнка ингредиенты Варим до готовности картошки, так как тыква будет мягкая раньше её. Сливаем бульон, но не выливаем его - мы его используем для толчения. Вынимаем лаврушку. Чеснок можно тоже вынуть, но я предпочитаю оставить его там.

Рыжая толчeнка ингредиенты Добавляем масло и толчём с добавление бульона до нужной нам консистенции. Я всегда пробую на вкус и если надо, добавляю еще соль и специи. Можно толочь просто толкушкой, но я предпочитаю когда "Толчёнка" взбита миксером - она получается воздушная и прямо "тает" во рту.

Рыжая толчeнка ингредиенты Приятного аппетита! Мы всегда кушали такую "Толчёнку", обильно посыпав её молотым чёрным перцем.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Рыжая толчeнка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru