Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из макарон с брокколи

Автор: barska

Паштет из макарон с брокколи

Описание: Этот рецепт покорил меня своим названием! Почему паштет? Что делают там целые макароны? И почему это дело запекается? Наверное, ещe бы долго мучалась, если бы не попробовала на вкус... Итак, рецепт из специального выпуска журнала "Макароны на любой вкус" ("Приятного аппетита!", 2001 г. )

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из макарон с брокколи ингредиенты Отварить длинные толстые макароны и промыть. Для макарон марки Barilla - No.10.

Паштет из макарон с брокколи ингредиенты Брокколи бланшировать в кипящей подсоленной воде 2-5 минут (свежее/заморозка). Обдать холодной водой.

Паштет из макарон с брокколи ингредиенты Брокколи пюрировать со 100 мл сливок. (Брокколи можно пропустить через мясорубку и потом добавить сливки.) Для любителей: пюрировать вместе с брокколи 1 пучок кинзы.

Паштет из макарон с брокколи ингредиенты Добавить в пюре из брокколи яйца и сыр. Поcолить и поперчить по вкусу. Можно добавить молотой паприки.

Паштет из макарон с брокколи ингредиенты Форму для выпечки выложить бумагой. Я взяла растяжную форму для кекса/хлеба, размер (по верху) получился 39*15 см. Выложить слоями макароны и пюре с брокколи.

Паштет из макарон с брокколи ингредиенты Верх должен быть покрыт пюре из брокколи. Залить оставшимися сливками и запекать 40 минут при 180°C.

Паштет из макарон с брокколи ингредиенты Остужать в духовке. В тёплом состоянии паштет легко режется острым ножом и сохраняет форму. Вкус блюда: тающий во рту, не зря назвали паштетом! Макароны "уходят на второй план", остаётся сливочно-овощной вкус, как основной!

Паштет из макарон с брокколи ингредиенты Приятного аппетита!






Паштет из макарон с брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru