Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось в кляре из манной крупы

Автор: Nika

Лосось в  кляре из манной крупы

Описание: Вкусный жареный лосось. Манная крупа (кляр) придаeт лососю особый вкус. Подсушенная и жареная крупа с рыбным вкусом похожа на икру пресноводных рыб. Попробуйте пожарить рыбу в таком кляре. Я думаю, что многим понравится, как и мне.

Ингредиенты

Приготовление

Лосось в  кляре из манной крупы ингредиенты Лосось разрезать вдоль на две части. Затем каждую часть - поперёк брусочками.

Лосось в  кляре из манной крупы ингредиенты Теперь делаем кляр (в последнюю очередь, чтобы манка не размокла). В миску налить воду. Разбить яйцо, можно и два. Насыпать солёную смесь (зелень, корнеплоды, соль) и чёрный перец, 3 ст.л. манной крупы и хорошо перемешать. Жарить нужно быстро, чтобы крупа не успела разбухнуть. Брусочки лосося обмакнуть с двух сторон в кляр и жарить на оливковом масле (можно любое) в уже разогретой сковороде до румяной корочки. У меня ушло на всё 25 минут (нарезать, приготовить кляр и обжарить).

Лосось в  кляре из манной крупы ингредиенты Получилось 4 порции по три брусочка рыбы. На гарнир сделала (раньше) картофельное пюре и соус белый, холодный.

Лосось в  кляре из манной крупы ингредиенты Здесь видна хрустящая корочка.

Лосось в  кляре из манной крупы ингредиенты

Лосось в  кляре из манной крупы ингредиенты

Лосось в  кляре из манной крупы ингредиенты Брусок в разрезе.


Всем приятного аппетита!!!

Лосось в кляре из манной крупы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru