Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная запеканка "Лесовичок"

Автор: Ялорис

Мясная запеканка "Лесовичок"

Описание: Чудесная, аппетитная запеканка с грибами и цветной капустой. Муж считает, что это, скорее, мясной пирог. Определение - не принципиально. Главное - получается очень вкусно, сочно, нежно. Замечательный вариант ужина или горячего к обеду.

Ингредиенты

Приготовление

Мясная запеканка "Лесовичок" ингредиенты Фарш обжариваем на сухой сковороде.

Мясная запеканка "Лесовичок" ингредиенты Отварную цветную капусту режем на кусочки. У меня всегда в холодильнике есть замороженная отварная цветная капуста - мы ее любим и часто используем - это раз; такие заготовки очень экономят время - это два.

Мясная запеканка "Лесовичок" ингредиенты Обжариваем на растительном масле мелко нарезаный репчатый лук и грибы. Грибы тоже всегда есть в морозилке - отвариваю и замораживаю. Очень экономит время.

Мясная запеканка "Лесовичок" ингредиенты Взбиваем яйца с солью, мукой и газированной водой. Для чего нужна минералка? Это та же сода, делает структуру рыхлее, воздушнее. Практически всегда добавляю ее в тесто.

Мясная запеканка "Лесовичок" ингредиенты Добавляем капусту...

Мясная запеканка "Лесовичок" ингредиенты ... фарш...

Мясная запеканка "Лесовичок" ингредиенты ... грибы с луком.

Мясная запеканка "Лесовичок" ингредиенты Посыпаем тертым сыром, украшаем пластинками грибов и - в горячую духовку, минут на 30. Очень ароматное блюдо!

Мясная запеканка "Лесовичок" ингредиенты Мы любим эту запеканку с кетчупом. Она прекрасно сочетаеся и со сметаной. Подаю ее обычно с отварным рисом.

Мясная запеканка "Лесовичок" ингредиенты Мои мужчины готовы есть ее каждый день! Попробуйте ! Уверена, что этот рецепт обязательно займет достойное место среди ваших любимых.




Мясная запеканка "Лесовичок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru