Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки со сливочным сыром и спаржей

Автор: Водолейка

Пирожки со сливочным сыром и спаржей

Описание: Рецепт этих пирожков я увидела на нашем кулинарном сайте. И почему-то они меня заинтересовали.... решила сделать. Тем более, что делается быстро и просто. Понравились пирожки всем домашним. Единственное, сын сказал, что пирожки вкусные, но "эта зеленая штучка" (т. е. спаржа) тут лишняя. А муж и дочь съели с большим удовольствием.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки со сливочным сыром и спаржей ингредиенты С такой спаржей я имела дело впервые. Поэтому пришлось поискать по сайту, что это за фрукт и как его готовить. И вот нашла здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/25547/ Итак, первым делом отвариваем в подсоленой воде спаржу минут 20, предварительно почистив ее. Она хорошо чистится ножом для овощей. Я варила в пароварке. После варки спаржу вынуть и дай ей остыть.

Пирожки со сливочным сыром и спаржей ингредиенты Берем слоеное тесто и немного раскатываем его, чтобы оно стало тоньше. Затем разрезаем на прямоугольники (или квадраты, это как получится) примерно одинакового размера. И обязательно должно получиться четное количество, т.к. на один пирожок идут два кусочка теста. Далее берем сливочный сыр и примерно по 1-1.5 ст.л. выкладываем на одну половину теста, а вторая пока остается нетронутой.

Пирожки со сливочным сыром и спаржей ингредиенты Далее берем уже остывшую спаржу, разрезаем ее пополам и кладем сверху на сыр.

Пирожки со сливочным сыром и спаржей ингредиенты Теперь оставшимися кусочками теста прикрываем наши пирожки. Края хорошо прижимаем вилкой, чтобы при выпечке не разошлись.

Пирожки со сливочным сыром и спаржей ингредиенты Выкладываем на смазанный подсолнечным маслом противень, смазываем взбитым яйцом и сверху посыпаем семенами кунжута. Отправляем в духовку при t=180° выпекаться до золотистого цвета. Выпекаются пирожки недолго, т.к. нам нужно довести до готовности только тесто.

Пирожки со сливочным сыром и спаржей ингредиенты Готовые пирожки выкладываем и даем им немного остыть.

Пирожки со сливочным сыром и спаржей ингредиенты При подаче можно посыпать зеленью или зеленым луком.

Пирожки со сливочным сыром и спаржей ингредиенты Количество продуктов я не написала, т.к. здесь трудно их указать. Все зависит от количества теста. Спаржу берем по количеству пирожков. У меня получилось 8 пирожков, соответственно, я брала 8 шт. спаржи. Теперь тесто. У меня было два прямоугольных куска теста. У нас есть слоеное тесто, которое продают не в рулоне, а такими нарезанными прямоугольниками. На одну упаковку (т. е. 1 кг) идет 5 таких прямоугольных кусков. Значит, теста у меня ушло где-то 400 г. [color=orange][size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!![/size][/color]




Пирожки со сливочным сыром и спаржей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru