Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевые кокоты с миндальным кремом

Автор: nuf_nuf

Грушевые кокоты с миндальным кремом

Описание: Груши получаются очень нежными, "шелковистыми" на вкус. Не приторно-сладкими, в чудесном миндальном креме. С поздравлениями от главного грушелюба и грушеведа сайта "Поварeнок. ру". С уважением, Нуф.

Ингредиенты

Приготовление

Грушевые кокоты с миндальным кремом ингредиенты Всё для нашего десерта.

Грушевые кокоты с миндальным кремом ингредиенты Вскипятите в кастрюле 3/4л воды с сахаром и палочкой корицы. Аккуратно почистите все 4 груши. Пропитайте их лимонным соком. Срежьте низ у груш так, чтобы они удобно размещались в кокотах. Поместите их в кипящий сироп и оставьте готовиться на 25-30 минут (в зависимости от их зрелости).

Грушевые кокоты с миндальным кремом ингредиенты Измельчите миндаль в мелкую крошку (муку). Я брала неочищенный миндаль и получилось очень вкусно. В следующий раз попробую использовать очищенные и подсушенные орехи.

Грушевые кокоты с миндальным кремом ингредиенты Отделите 2 яичных желтка. В чашке взбейте желтки со сливками, а затем и с сахарной пудрой. Добавьте миндальную пудру.

Грушевые кокоты с миндальным кремом ингредиенты Отдельно взбейте 2 белка с несколькими каплями лимонного сока в стойкую пену и смешайте с желтковой смесью.

Грушевые кокоты с миндальным кремом ингредиенты Обильно смажьте маслом кокоты. Залейте на половину кремом из миндаля. Уложите (установите) груши по центру кокотов. Готовьте 20 минут в разогретой до 200 градусов духовке.

Грушевые кокоты с миндальным кремом ингредиенты Смажьте груши небольшим количеством горячего вишнёвого сиропа сразу же после того, как вынете их из духовки. Посыпьте молотыми фисташками.

Грушевые кокоты с миндальным кремом ингредиенты Груши получаются очень нежными, "шелковистыми" на вкус. Не приторно-сладкими, в изысканном, по вкусовым ощущениям, миндальном креме.





Поздравляю всех членов команды с победой!!!

Грушевые кокоты с миндальным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru