Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Слоенка" творожно-пшенная

Автор: Лианда

Запеканка "Слоенка" творожно-пшенная

Описание: Когда на улице хмуро и холодно, хочется на стол поставить еду красочную, солнечную. С этой ролью у меня отлично справилась запеканка из пшена с творогом. Полезная, желтая, как ласковое солнышко. Ну, а так как от реалий никуда не денешься - немного творога... зима все-таки... Но настроение улучшает!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка "Слоенка" творожно-пшенная ингредиенты Из пшена на молоке сварить кашу. Не забудьте хорошо промыть пшено. Я обычно промываю в теплой воде несколько раз, а потом в горячей (70°). Оставить остудить кашу. Творог растереть с помощью блендера. Взбить 3 белка с 3 ст. л. сахара. Добавить к творогу, аккуратно перемешать.

Запеканка "Слоенка" творожно-пшенная ингредиенты 3 желтка взбить с 3 ст. л. сахара. Сливочное масло растопить.

Запеканка "Слоенка" творожно-пшенная ингредиенты В теплую кашу добавить разрыхлитель, щепотку соли, масло, яичные желтки, куркуму. Тщательно размешать.

Запеканка "Слоенка" творожно-пшенная ингредиенты Густое варенье перемешайте с подсушеными грецкими орехами. У меня было варенье из айвы.

Запеканка "Слоенка" творожно-пшенная ингредиенты Форму для выпечки смажьте сливочным маслом, посыпьте панировочными сухарями. Выкладывайте слоями. 1 и 4 - половину каши, 2 и 5 - половину творога, 3 - варенье.

Запеканка "Слоенка" творожно-пшенная ингредиенты Запеканку поставьте в духовку на 40 минут при температуре 180 - 200°С. Остудите и ...

Запеканка "Слоенка" творожно-пшенная ингредиенты Приятного аппетита!!! И солнечного настроения!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4395

Запеканка "Слоенка" творожно-пшенная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru