Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисование шоколадом на шоколаде

Автор: Marinajan

Рисование шоколадом на шоколаде

Описание: Кулинарный ответ Елене777. У меня нет художественного образования, но так захотелось преподнести Леночке подарок. Видела торты-картины, разрисованные шоколадом, решила попробовать, вот что у меня получилось.

Ингредиенты

Приготовление

Рисование шоколадом на шоколаде ингредиенты Холстом для картинки будет белый шоколад. Можно взять просто плитку белого шоколада и на ней нарисовать, а можно самим сделать полотно. Растопить шоколад в микроволновке или на водяной бане, и нанести на силиконовый коврик, но не очень тонко. Если его у вас нет, то на кальке нужного вам размера. Размазать широким ножом и поставить в морозилку на 2 минуты.

Рисование шоколадом на шоколаде ингредиенты Аккуратно снять кальку и подравнять края пластинки горячим ножом. Под шоколадный холст я подложила лист пенопласта.

Рисование шоколадом на шоколаде ингредиенты Нанести контур рисунка лучше всего зубочисткой или пищевым фломастером.

Рисование шоколадом на шоколаде ингредиенты Теперь надо растопить кусочек масло какао в микроволновке. Смочить в масле кисточку и разбавить в масле нужный вам цвет на блюдце-палитре. Мазки наносятся очень легко и приятно. Масло какао застывает не быстро, так что краска долго будет оставаться жидкой.

Рисование шоколадом на шоколаде ингредиенты Рисуем дальше, и получаем удовольствие.

Рисование шоколадом на шоколаде ингредиенты Вот такая у меня получилась открытка. Тот, кто не умеет "калякать" как я, может нанести рисунок на кальку, а потом зубочисткой выцарапать на пластинке.

Рисование шоколадом на шоколаде ингредиенты Торт "Шоколадный Brownie с лимонным курдом". Осторожно переносим нашу открытку. Края украсила разноцветными драже.

Рисование шоколадом на шоколаде ингредиенты Глаза и носики наращивала шоколадом.

Рисование шоколадом на шоколаде ингредиенты А вот и в разрезе. Рецепт курда /шаг 6/ здесь: https://www.povarenok.ru/recipes/show/50152/ Единственное - если вам нужно использовать курд как крем, добавляем 1 столовую ложку крахмала.




Рисование шоколадом на шоколаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru