Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный бородинский хлеб

Автор: АВ АВ

Жареный бородинский хлеб

Описание: На столе всегда много мясных закусок, но мои гости первую под водку съедают именно эту, рецепт я разместила по их настоянию. Часто хожу в гости с миской этого хлеба. Как ни странно, но этот многофункциональный хлеб отлично сочетается с зелeным виноградом и брынзой.

Ингредиенты

Приготовление

Жареный бородинский хлеб ингредиенты Нарезать Бородинский хлеб небольшими брусочками. Если хлеб свежий, подсушить его, оставив на разделочной доске в один ряд на пару часов.

Жареный бородинский хлеб ингредиенты Выложить нарезанный (немного подсушенный) хлеб в сковороду и, быстро помешивая, обжарить на сильном огне до появления слабой корочки. Масло должно лишь чуть покрывать дно сковороды и полностью равномерно впитаться в хлеб.

Жареный бородинский хлеб ингредиенты Не пережаривать, внутри он должен остаться мягким. Переложить обжаренные кусочки в миску с крышкой, выдавить чеснок, посыпать солью. Закрыть крышку и несколько раз встряхнуть для равномерного распределения соли и чеснока.

Жареный бородинский хлеб ингредиенты Подавать на маленьких тарелочках, поближе к мужчинам.

Жареный бородинский хлеб ингредиенты Можно использовать по любому назначению, например, для канапе, салатов, супа. Особенно хорошо сочетается с мясом или салом.


Я иногда ем хлебушек просто перед телевизором, как семечки.

Жареный бородинский хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru