Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловый суп с йогуртом

Автор: dolphy

Перловый суп с йогуртом

Описание: Замечательный, очень интересный суп. С йогуртом и мятой - это мне нравится! Ели его с огромным удовольствием. Рецепт из какого-то кулинарного журнала.

Ингредиенты

Приготовление

Перловый суп с йогуртом ингредиенты Из куриных крыльев или каркасов сварите бульон в 2,5 л воды. Куриное мясо снимите с костей, мелко порежьте и верните в бульон. Лук обжарьте в масле до мягкости (примерно 5 минут). Положите в бульон.

Перловый суп с йогуртом ингредиенты Доведите до кипения и всыпьте перловку. В оригинальном рецепте предлагается брать 1 стакан перловки, но, мне кажется, с таким количеством будет просто каша. Я брала 1/2 стакана и суп не был жидким.

Перловый суп с йогуртом ингредиенты Добавьте растертый пальцами шафран. Варите на медленном огне до готовности перловки (минут 45).

Перловый суп с йогуртом ингредиенты Добавьте зелень, соль и перец. Снимите с огня и дайте постоять под крышкой 10 минут.

Перловый суп с йогуртом ингредиенты Перед подачей вилкой или венчиком взбейте йогурт с 1 половником жидкости из супа.

Перловый суп с йогуртом ингредиенты Вылейте йогуртовую смесь в кастрюлю, непрерывно взбивая венчиком или вилкой, чтобы йогурт не свернулся. Хорошо прогрейте, но не кипятите. Подавайте сразу.


Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Перловый суп с йогуртом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru