Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое из курицы с 40 зубчиками чеснока

Автор: dolphy

Жаркое из курицы с 40 зубчиками чеснока

Описание: Курица очень вкусна и ароматна: лимон, чеснок, розмарин и вино - ммм! Запекается непременно с 40 зубчиками чеснока )))

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое из курицы с 40 зубчиками чеснока ингредиенты Разогрейте духовку до 190 гр. Лимон разрежьте вдоль пополам и положите внутрь курицы вместе с лавровым листом.

Жаркое из курицы с 40 зубчиками чеснока ингредиенты Свяжите вместе ножки, затем смажьте курицу маслом и посыпьте розмарином.

Жаркое из курицы с 40 зубчиками чеснока ингредиенты Положите курицу в жаропрочную посуду, добавьте 40 зубчиков чеснока, бульон и вино. Поставьте на плиту и доведите до кипения на среднем огне. Накройте крышкой или фольгой и поставьте в доховку на 1 час 10 минут.

Жаркое из курицы с 40 зубчиками чеснока ингредиенты Затем снимите крышку и запекайте еще минут 20 - 30, чтобы курица зарумянилась.

Жаркое из курицы с 40 зубчиками чеснока ингредиенты Вытащите курицу и 16 зубчиков чеснока. Оставшийся соус поставьте на плиту, доведите до кипения и дайте покипеть на большом огне 5 - 6 минут, чтобы соус уварился. Пока соус кипит, раздавливайте чеснок, чтобы "выпустить" аромат.

Жаркое из курицы с 40 зубчиками чеснока ингредиенты Затем процедите соус. Подавайте курицу с целыми зубчиками чеснока, сбрызнув соусом.


Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5421

Жаркое из курицы с 40 зубчиками чеснока — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru