Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба с чермулой и овощами

Автор: maskadom deleted

Рыба с чермулой и овощами

Описание: Продолжая тему, начатую в раскраске "Соус чермула", хочу познакомить вас, поварята, с одним из вариантов ее применения. Очень ароматное, вкусное и необычное блюдо с минимальными затратами времени и труда. А еще, честно признаюсь, я готова есть овощи с чермулой и без всякой рыбы. И пусть вас не пугает количество ингредиентов - готовится это значительно проще, чем выглядит! Рецепт из журнала "Школа гастронома".

Ингредиенты

Приготовление

Рыба с чермулой и овощами ингредиенты Для чермулы кинзу и петрушку рубим, лук режем произвольными кусками. Зиру и кориандр, если они в зернах, слегка растираем в ступке вместе с чесноком и цедрой одного лимона. Все ингредиенты для чермулы измельчаем в комбайне, добавив оливковое масло и столовую ложку лимонного сока, подсаливаем. Подробнее о приготовлении чермулы здесь: https://www.povarenok.ru/recipes/show/54844/.

Рыба с чермулой и овощами ингредиенты Рыбное филе режем на порционные куски, солим по вкусу. 1-2 столовых ложки чермулы откладываем, остальную выкладываем плотным слоем на кусочки рыбы и оставляем на 10-15 минут (пока будут готовиться овощи).

Рыба с чермулой и овощами ингредиенты Перец режем толстыми полосками, помидоры черри (у меня было 14 штук) можно разрезать пополам, а можно оставить целыми. Если будете использовать обычные большие помидорки, порежьте их на крупные дольки (на 4 части). Помидоры и перцы обжариваем на сковородке с разогретым маслом на большом огне пять минут, постоянно помешивая. Потом добавляем маслины и отложенную перед этим чермулу, перемешаем и накроем крышкой. Готовим на маленьком огне еще пять минут.

Рыба с чермулой и овощами ингредиенты Снимаем овощи с огня и пока отставляем в сторону. На другой сковороде разогреем растительное масло и кладем кусочки рыбы чермулой вверх. Слегка поджариваем (3-5 минут).

Рыба с чермулой и овощами ингредиенты Вокруг рыбных кусочков выкладываем обжаренные овощи. У меня овощи дали довольно много сока, но если жидкости маловато, можно добавить пару столовых ложек воды или бульона (овощного или рыбного). Учтите, что рыба должна тушиться, а не вариться, так что не переборщите с водой! Снова накрываем крышкой и тушим 5-10 минут.

Рыба с чермулой и овощами ингредиенты Вуаля! Наша ароматная рыбка готова! Красиво выкладываем ее на тарелки, окружаем овощами, посыпаем рубленой зеленью и подаем к столу. Я люблю ее без всякого гарнира, но для супруга подаю с картофельным пюре - на мой взгляд, это идеальный компаньон для этого блюда. Неплохо подойдет рис или отварной картофель. Приятного аппетита!




Рыба с чермулой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru