Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные рулетики с творожно-луковой начинкой

Автор: marinamurat

Хлебные рулетики с творожно-луковой начинкой

Описание: Очень вкусные, ароматные ржаные рулетики. Прекрасно дополнят ваш обед или ужин. Аромат горячих рулетиков такой, что кажется все скушаешь без остановки, ну а вкус: сказать вкусно, значит ничего не сказать!

Ингредиенты

Приготовление

Хлебные рулетики с творожно-луковой начинкой ингредиенты Смешиваем просеянную муку с отрубями.

Хлебные рулетики с творожно-луковой начинкой ингредиенты Делаем углубление, добавляем туда соль и дрожжи, разведенные в стакане теплой воды, замешиваем тесто и оставляем отдохнуть.

Хлебные рулетики с творожно-луковой начинкой ингредиенты Делаем начинку: мелко режем лук-порей (можете заменить на зеленый лук или, на крайний случай, взять сухой лук). Здесь именно лук-порей дает особый аромат и вкус (не знаю как с другим будет); добавляем мелко нарезанный укроп, творог (солим, если творог пресный); перчим, добавляем приправки по вкусу (у меня - имбирь), и все хорошо перемешиваем.

Хлебные рулетики с творожно-луковой начинкой ингредиенты Делаем жгут из теста и режем на равные части. Берем кусочек теста и раскатываем его где-то 3-5 мм, внутрь кладем начинку,

Хлебные рулетики с творожно-луковой начинкой ингредиенты Туго заворачиваем рулетиком, защипываем края. Когда все рулетики готовы (я кстати еще и лепешечки сделала для разнообразия), кладем их на смазанный маслом противень, делаем надрезы, при помощи кисточки смачиваем тесто водой (для того, чтобы корочка получилась красивой и хрустящей). Посыпаем щедро орегано!

Хлебные рулетики с творожно-луковой начинкой ингредиенты Ставим в разогретую до 190 градусов духовку и выпекаем в течение 30 минут (время может меняться в зависимости от духовки). В течение первых 10 минут обязательно сбрызнуть рулетики еще раз водичкой, что сделает их еще более румяными и хрустящими. Достаем, завариваем чаек, и наслаждаемся вкусом и ароматом свежеиспеченных хлебных рулетиков.

Хлебные рулетики с творожно-луковой начинкой ингредиенты Сама я всегда избегала выпечки с дрожжами, но эти рулетики я не могла обойти стороной. Если у вас нет ржаной муки, замените на цельнозерновую или пшеничную, а можете смешать несколько видов муки. Приятного аппетита!!!

Хлебные рулетики с творожно-луковой начинкой ингредиенты В разрезе.






Хлебные рулетики с творожно-луковой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru