Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Емеля"

Автор: Seagull_L

Торт Емеля

Описание: Встречаем Масленицу во всеоружии! Очень вкусный блинчатый торт с прослойкой из творога, мака, сливок и белого шоколада. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем lutsa под названием "Торт "Емеля" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Торт Емеля ингредиенты Испечь тонкие блинчики из тех ингредиентов, что указаны в рецепте. Из этого количества продуктов получилось 13 блинчиков диаметром 20 см. Можете испечь блины по своему любимому рецепту - это не принципиально. Для любителей сладкого в тесто можно добавить одну-две столовые ложки сахара. Я не добавляла.

Торт Емеля ингредиенты Мак дважды отварить в небольшом количестве воды в течение 10 минут, каждый раз сливая воду. Затем добавить сахар...

Торт Емеля ингредиенты ... и измельчить мак с сахаром при помощи блендера.

Торт Емеля ингредиенты В творог добавить мак, перемешать.

Торт Емеля ингредиенты Затем растопленный в микроволновке белый шоколад

Торт Емеля ингредиенты И взбитые сливки

Торт Емеля ингредиенты Каждый блинчик смазать полученным кремом. Украсить (у меня сверху - кокосовые кранчи). Хранить в прохладном месте, прикрыв торт пищевой пленкой, чтобы не обветривался.


Несколько моих замечаний по поводу рецепта. У автора в рецепте половина ингредиентов отсутствовала, количество продуктов тоже было названо весьма приблизительно. Поэтому начинки оказалась маловато. Я буду этот торт делать еще не раз - очень понравился моим близким, да и в приготовлении не хлопотный, но в следующий раз возьму больше сливок (двести граммов вместо ста), уберу шоколад (никакого вкуса от него я не почувствовала) и количество блинов также немного уменьшу - штук на пять. И еще - сладкоежкам торт может показаться несладким, поэтому обязательно пробуйте начинку перед тем, как покрывать ею блины. Сахар также можно добавить в тесто для блинов. Я приторные торты не люблю, поэтому такое количество сахара оказалось для меня в самый раз.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4421

Торт "Емеля" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru