Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Два сердца"

Автор: Nika

Торт "Два сердца"

Описание: Этот торт я приготовила на скорую руку после работы накануне Дня Святого Валентина. Он показался мне на вид неудачным, хотя получился очень даже вкусным. Сегодня увидела его в папке и решила выставить.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Два сердца" ингредиенты Всё, что нам нужно для приготовления торта. Муки в одной кружке - 200 г, вторая не пригодилась. Белок отделить от желтка и взбить с сахарной пудрой. Желток тоже взбить и соединить с белком. Сгущенное молоко вылить туда же и всыпать муку.

Торт "Два сердца" ингредиенты Взбить миксером до однородной массы. Разъёмную форму смазать маслом и вылить в неё тесто. Поставить в разогретую духовку до 180 гр. на 35-40 минут. Духовку не открывать. Бисквит готов. На такой высокий я не рассчитывала, поэтому отрезала ровно по форме. Из нижней части сделала два коржа.

Торт "Два сердца" ингредиенты Желатин растворить в воде. Приготовить крем для обмазывания торта. Взбить сливки. В них добавить 2-3 ст. л. киселя для красивого цвета. Туда же добавить 150 г сахарной пудры (или сахар) и часть желатина.

Торт "Два сердца" ингредиенты В 100 граммах воды сварить кисель и добавить в него другую часть желатина. Верхнюю часть нижнего коржа пропитать разогретым жидким мёдом. У верхнего коржа пропитать нижнюю сторону и соединить оба коржа медовой стороной. Верх торта обмазать толстым слоем крема. В середине крема сделать углубление для сердечек и заполнить киселём + желатином. Можно обойтись без киселя одним подкрашенным желатином.

Торт "Два сердца" ингредиенты Готовый торт отправить в холодильник на пропитку до следующего дня. Вынуть из холодильника, обсыпать тёртыми вафлями и кокосовой стружкой.

Торт "Два сердца" ингредиенты Торт в разрезе. Здесь видна медовая пропитка коржей и толстый-толстый слой крема.

Торт "Два сердца" ингредиенты

Торт "Два сердца" ингредиенты




Торт "Два сердца" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru