Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с банановым кремом "А-ля "Наполеон"

Автор: natbistro

Торт с банановым кремом А-ля Наполеон

Описание: Еще один торт, но вкусный..., слов нет. Честно просмотрела все рецепты с бананом, но такого не нашла. Сразу скажу, рецепт взят из ТВ передачи "Контрольная закупка", так что если повторюсь, заранее прошу прощения и готова удалить рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Торт с банановым кремом А-ля Наполеон ингредиенты Смешайте яйца, сахарный песок и 150г сливочного масла.

Торт с банановым кремом А-ля Наполеон ингредиенты Постепенно введите муку и вымесите тесто. Добавляйте муку, пока тесто не станет мягким, но не липнущим к рукам. Остальную муку используйте для посыпки стола, когда будете раскатывать пласты для коржей. Раскатайте тесто в колбаску и нарежьте на 6 частей.

Торт с банановым кремом А-ля Наполеон ингредиенты Каждую часть раскатайте тонким пластом толщиной 2-3 миллиметра. При помощи круглой формы вырежьте корж.

Торт с банановым кремом А-ля Наполеон ингредиенты Поставьте в духовку, прогретую до 200 градусов на 5-7 минут.

Торт с банановым кремом А-ля Наполеон ингредиенты Таким образом нужно подготовить 6 коржей. Остатки теста раскатайте и сделайте из них корж для посыпки.

Торт с банановым кремом А-ля Наполеон ингредиенты Подготовьте начинку. Измельчите до однородной массы при помощи блендера бананы, 200г сливочного масла, добавьте лимонную цедру и сгущенноe молоко.

Торт с банановым кремом А-ля Наполеон ингредиенты Смажьте каждый корж кремом и положите друг на друга. Края торта смажьте кремом, посыпьте крошкой и поставьте на 8 часов в холодильник.

Торт с банановым кремом А-ля Наполеон ингредиенты Украсьте тортик по желанию. Приятного аппетита!!!




Торт с банановым кремом "А-ля "Наполеон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru