Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью

Автор: dolphy

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Юлечка под названием "Торт "Восторг" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Этот торт готовится с двумя видами начинки: масляным кремом со сгущенкой и яблочно-лимонной прослойкой. За счет коржей из песочного теста получается достаточно калорийным, поэтому для более диетического варианта песочное тесто можно заменить бисквитом.

Ингредиенты

Приготовление

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Муку просейте горкой на разделочную доску вместе с разрыхлителем и ванилином, сверху насыпьте 2/3 стак. сахара и положите 300 г охлажденного масла, нарезанного на кусочки. Порубите ножом до состояния крошки. Можно сделать это при помощи кухонного комбайна.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Затем добавьте яйца и быстро заместите тесто, разомните руками до получения однородной массы.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Разделите тесто на 3 части, скатайте каждую в шар, заверните в пленку и уберите в холодильник на полчаса.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Духовку разогрейте до 180 град. Форму (у меня диам. 20 см) выстелите бумагой для выпечки. Каждый шар раскатайте в диск по размеру формы. Я не раскатываю, а формирую корж руками в форме.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Испеките 3 коржа. Время выпечки каждого 20 минут. Дайте им полностью остыть. Пока остывают, желатин залейте небольшим количеством воды и оставьте для набухания.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Для приготовления масляного крема взбейте сгущенку с 150 г масла комнатной температуры.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Разъемную форму снова выстелите бумагой для выпечки. На дно положите первый корж. Смажьте его масляным кремом, накройте вторым коржом и уберите в холодильник.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Приготовьте фруктовую начинку: на терке потрите лимон и яблоки. Сразу перемешайте, чтобы яблоко не потемнело. Добавьте 1/2 стак. сахара.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Распустите желатин и введите его во фруктовую начинку. В оригинальном рецепте желатин не используется, но я побоялась, что без него этот слой может потечь. Выбор за вами )))

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Выложите ее на второй корж, накройте третьим и снова уберите в холодильник. Оставьте на несколько часов, а лучше на ночь, чтобы все слои хорошо застыли.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Для глазури соедините в кастрюле коричневый сахар и 55 г сливочного масла.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Нагревайте, помешивая, на небольшом огне до полного растворения сахара. Затем добавьте молоко, доведите до кипения и снимите с огня.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Смешайте сахарную пудру, ванилин и какао.

Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью ингредиенты Соедините с карамельной массой, перемешайте и тут же нанесите на торт. Делать это нужно расторопно, потому что глазурь быстро застывает. Если глазурь получается слишком густой и жесткой, можно добавить молока.


Приятного аппетита! С 8 Марта!!!



Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru