Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Контрасты . Часть 1 "

Автор: nuf_nuf

"Контрасты . Часть 1 "

Описание: Все познается в сравнении, всe мировосприятие строится на контрастах. Что может быть противопоставлено холодному морозно-белоснежному дню? Только яркое летнее утро, с обжигающе жeлтым солнцем. Где ещe могут ужиться контрасты, где ещe они могут не только мирно сосуществовать, но и гармонично дополнять друг-друга? Примирить две стихии и заставить их раскрыть свои секреты может только кулинария. Представляем ещe один проект творческого дуэта "Пара Во - З" - «Контрасты».

Ингредиенты

Приготовление

"Контрасты . Часть 1 " ингредиенты Залить нити шафрана (одна стандартная упаковка 0,12 гр) столовой ложкой горячей воды и оставить на 5-7 минут.

"Контрасты . Часть 1 " ингредиенты С апельсина и лимона овощечисткой снять цедру полосками и затем нарезать их тонкой соломкой.

"Контрасты . Часть 1 " ингредиенты Груши почистить, оставив черенок.

"Контрасты . Часть 1 " ингредиенты В кастрюлю налить 500 мл. горячей воды, выдавить из лимона и апельсина сок, всыпать сахар и довести до кипения. Затем добавить 3 ст.л. мёда, нарезанную цедру и шафран. Опустить в полученный сироп груши, довести до кипения.

"Контрасты . Часть 1 " ингредиенты Отрезать кусок бумаги для выпечки (примерно 40х40 см), намочить его, скомкать и, немного расправив, уложить поверх груш. Накрыть кастрюлю крышкой, поставить на минимальный огонь и тушить груши в течении 20-30 минут. В зависимости от их размера и степени зрелости.

"Контрасты . Часть 1 " ингредиенты Вот такой мёд я использовала. Сироп необходимо уварить ещё в течении 10-12 минут, чтобы он немного загустел. Груши подавать обильно полив сиропом.


Оригинальный рецепт «Saffron and honey pears» от Джеймса Мартина.



Идеальным дополнением к этому десерту из груш станет мороженое от Лены (olena luchtenberg) https://www.povarenok.ru/recipes/show/55533/

"Контрасты . Часть 1 " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru