Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный десерт с заварным кремом

Автор: Прохорова Наталья

Блинный десерт с заварным кремом

Описание: Наверное, правильнее было бы назвать этот торт-десерт "Я его слепила из того, что было". В холодильнике стояли блины, как-то уже все наелись за Масленицу, никто к ним даже и не притрагивался... Решила их перевоплотить в тортик. Блины были разного диаметра (половину дала свекровь, половину - моя мама), пришлось обрезать большие... Опять же остался крем, глазурь и обрезки блинов... решила сделать еще десерт...

Ингредиенты

Приготовление

Блинный десерт с заварным кремом ингредиенты Готовим заварной крем. Взбить яйца с сахаром, добавить муку. Молоко нагреть на огне, помешивая, влить в него яичную массу, добавить ванилин. Варить до закипания, непрерывно помешивая. Не доводить до кипения. Затем добавить слив. масло. Крем остудить, обильно смазать им каждый корж, укладывая их один на другой. Теперь приготовим глазурь. Смешать все ингредиенты и поставить вариться, помешивать, не доводить до кипения. Дать остыть и загустеть. Сверху наш тортик поливаем глазурью. Поставить для пропитки в холодильник.

Блинный десерт с заварным кремом ингредиенты Вот такой тортик в разрезе.

Блинный десерт с заварным кремом ингредиенты Приятного аппетита!!!

Блинный десерт с заварным кремом ингредиенты А теперь десерт! У меня остался крем и глазурь. И были обрезки от блинов, т. к. они у меня были разного размера. Итак, я порвала блины на мелкие кусочки, уложила в стакан, залила кремом... И так несколько раз до середины стакана, затем заливала каждый слой глазурью. Заливала обильно!!! Затем дать десерту пропитаться в холодильнике. И приятного аппетита!!! Вкус божественный, очень нежный, и не понять, что это были блины... Очень вкусно получилось!




Блинный десерт с заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru