Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Орешки к пиву в японском стиле

Автор: dolphy

Орешки к пиву в японском стиле

Описание: Пряные, ароматные, в меру острые, с восточной ноткой. Сделайте закуску к пиву интересной!

Ингредиенты

Приготовление

Орешки к пиву в японском стиле ингредиенты Растительное масло разогрейте в кастрюле. Если у вас есть специальный термометр, то температура масла должна подняться до 180 град. Если нет, то готовность масла можно проверить, опустив в него кусочек хлеба. Если масло достаточно разогрето, то хлеб за 15 секунд станет золотисто-коричневым.

Орешки к пиву в японском стиле ингредиенты Выложите арахис в масло. Обжаривайте в течение 5 минут. Здесь мне было очень страшно. Я боялась, что масло начнет плеваться раскаленными брызгами, но ничего такого не произошло )))

Орешки к пиву в японском стиле ингредиенты Затем шумовкой выньте арахис на положите на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир.

Орешки к пиву в японском стиле ингредиенты В сковороде соедините кунжутное масло, соевый соус, сахар, перец чили (если любите поострее, берите 2 шт.), цедру апельсина и бадьян. Если вам нравится вкус бадьяна (аниса), то можно взять 1 ч. л. молотого, тогда его вкус будет более ярко выраженным.

Орешки к пиву в японском стиле ингредиенты Доведите до кипения на слабом огне и добавьте арахис. Готовьте пару минут, помешивая, чтобы все орехи покрылись соусом.

Орешки к пиву в японском стиле ингредиенты Переложите в миску и оставьте на 1 час, чтобы орехи полностью остыли. Палочками удалите цедру, перец и бадьян. Подавайте с охлажденным пивом.


Приятного аппетита! Цветущей вам весны!


Орешки к пиву в японском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru