Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из свиных ребер или "Пьяное ребро"

Автор: ли-ли-я

Шашлык из свиных ребер или Пьяное ребро

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем hobot под названием "Шашлык из свиных ребер или по модному "Пьяное ребро"", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Получилось вкусное, мягкое и красивое мясо.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из свиных ребер или Пьяное ребро ингредиенты Свежие свиные ребра просим распилить поперек на "ленты" шириной 5-6 см. Срезаем кожу и нарезаем на куски по 2 ребра в каждом. Расчет мяса: я брала по 500г. на порцию.

Шашлык из свиных ребер или Пьяное ребро ингредиенты Помещаем куски мяса в кастрюлю, заливаем водой. Добавляем корень петрушки, 1 морковь, 1 луковицу, лавровый листик, перец горошком и соль по вкусу. После закипания варим 20-25 минут. Затем мясо выложить на тарелку и немного остудить.

Шашлык из свиных ребер или Пьяное ребро ингредиенты Приправы: черный перец, зира, перец красный сладкий, сумах, кориандр, базилик, лавровый лист.

Шашлык из свиных ребер или Пьяное ребро ингредиенты Делаем маринад. В емкость блендера помещаем: 2 луковицы, половину лимона с кожурой, коньяк, минеральную воду, абрикосовое варенье, все пряности, и измельчаем. Добавляем немного соли и перец черный молотый, по вкусу.

Шашлык из свиных ребер или Пьяное ребро ингредиенты В глубокую посуду помещаем мясо и заливаем маринадом. Перемешиваем и оставляем минимум на 6 часов. Я замариновала вечером и только назавтра днем готовила.

Шашлык из свиных ребер или Пьяное ребро ингредиенты Жарить мясо можно на мангале или на гриле. Можно нанизать на шампуры или разложить на решетке.

Шашлык из свиных ребер или Пьяное ребро ингредиенты Я готовила в духовом шкафу под грилем на решетке. Снизу надо установить противень, куда будет стекать жир. Жарится очень быстро (по 5 минут) с каждой стороны. Надо постоянно поворачивать куски мяса.

Шашлык из свиных ребер или Пьяное ребро ингредиенты Все!!! Ребрышки готовы!!! Приятного аппетита!!!





Шашлык из свиных ребер или "Пьяное ребро" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru