Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с соусом "Муркарма"

Автор: Lacoste

Курица с соусом Муркарма

Описание: Еще один рецепт Индийской кухни, но очень схож с Европейской кухней, если отбросить некоторые специи и пряности. Нежное куриное филе в луково-миндальном соусе, со сливками и пряностями.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с соусом Муркарма ингредиенты Чеснок нарезать лепестками, 1 головку репчатого лука и сладкий перец - соломкой. Обжарить на растительном масле.

Курица с соусом Муркарма ингредиенты Нарезать куриное филе кубиками или полосками и добавить к овощам. Обжаривать до золотистого цвета.

Курица с соусом Муркарма ингредиенты Вторую головку репчатого лука отварить или запечь в микроволновой печи до мягкости. Измельчить в блендере до состояния пюре.

Курица с соусом Муркарма ингредиенты Добавить пюре из лука к овощам и куриному филе, перемешать. Уменьшить огонь и готовить еще 3-5 минут, помешивая.

Курица с соусом Муркарма ингредиенты Измельчить миндаль в блендере.

Курица с соусом Муркарма ингредиенты Добавить измельченные орехи в сковороду, перемешать.

Курица с соусом Муркарма ингредиенты Влить сливки.

Курица с соусом Муркарма ингредиенты Добавить молотый имбирь, белый перец, соль и щепотку кардамона. Перемешать и готовить еще 7-8 минут.

Курица с соусом Муркарма ингредиенты Подавать с отварным рисом или свежими овощами, посыпав рубленой кинзой (по вкусу и желанию). Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4088

Курица с соусом "Муркарма" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru