Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица по-сицилийски

Автор: Silverina1

Курица по-сицилийски

Описание: Очень простой, быстрый рецепт и при этом - достойный результат! Автор Ирина (Jazzinitup), разметившая этот рецепт на форуме гудкука.

Ингредиенты

Приготовление

Курица по-сицилийски ингредиенты В миске смешать базилик, орегано, соль и перец. Куриное филе вымыть, обсушить и отбить (либо просто разрезать одно филе вдоль на два тонких). Смесью из приправ посыпать куриные грудки с обоих сторон.

Курица по-сицилийски ингредиенты Лук и чеснок мелко нарезать. В большой сковороде, с антипригарным покрытием, нагреть половину оливкового масла на среднем огне. Обжарить курицу с обеих сторон, примерно 4 минуты. Переложить курицу в тарелку.

Курица по-сицилийски ингредиенты В сковороду вылить остаток масла и обжарить лук с чесноком. Добавить помидоры, ломая их ложкой. Если используете каперсы или оливки, то добавьте и их. Положите в соус корицу и сахар, влейте уксус. Количество сахара регулируйте по вкусу, тут все зависит от помидоров. Положить обжаренное филе в соус и довести его до кипения. Тушите на небольшом огне под крышкой до готовности курицы (примерно от 5 до 10 минут).

Курица по-сицилийски ингредиенты Подаем горячей, при желании посыпав зеленью. Приятного аппетита!




Курица по-сицилийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru