Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огурец с мясом по-корейски

Автор: МАРФУШКА

Огурец с мясом по-корейски

Описание: Предлагаю Вашему вниманию закуску. Готовить не сложно, получается вкусно, советую попробовать! Можно приготовить на праздничный стол, а можно побаловать своих любимых в будни!

Ингредиенты

Приготовление

Огурец с мясом по-корейски ингредиенты Огурец режем на три части, примерно по 5-6 см., затем на тонкие пластинки. Складываем в чашку, солим, перемешиваем и, пока, оставляем.

Огурец с мясом по-корейски ингредиенты Мясо в этот раз брала свинину, но можно взять телятину или курицу. Режем тонкими полосками.

Огурец с мясом по-корейски ингредиенты Лук чистим и режем полукольцами.

Огурец с мясом по-корейски ингредиенты Из чашки с огурцами сливаем выделившуюся жидкость, добавляем порезанный мелко 1 зубчик чеснока, сахарный песок, кориандр молотый, перец.

Огурец с мясом по-корейски ингредиенты Мясо обжариваем на раскаленной сковороде в небольшом количестве масла, постоянно помешивая. Когда мясо побелеет, добавляем лук и еще жарим примерно 2-3 минуты, затем кладем мелко порубленный чеснок и вливаем соевый соус, перемешиваем и сразу же выливаем на накрошенный огурец. В закуску добавляем уксус, перемешиваем и ставим в холодильник, через 4 часа наша закуска готова к употреблению. Закуску на праздничный стол можно приготовить заранее и хранить в холодильнике в течение суток.








Огурец с мясом по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru