Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с грибами

Автор: венера71

Пирог с грибами

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Анна20 под названием "Пирог с грибами", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с грибами ингредиенты Тесто я замесила в хлебопечке, согласно инструкции, там же оно и подходило. Можно и вручную: в миску просеять муку, добавить соль, сахар, сухие дрожжи, яйцо, влить теплое молоко и все перемешать деревянной ложкой, чтобы мука впитала в себя жидкость. Затем добавить в тесто растопленное и охлажденное до 40 градусов сливочное масло и хорошо вымешиваем тесто. Тесто получается очень мягкое и эластичное тесто. Переложить в миску, накрыть полотенцем и поставить в теплое место, для увеличении объема вдвое.

Пирог с грибами ингредиенты Пока тесто подходит делаем начинку: лук порезать кубиками, обжарить на растительном масле, добавить мелко нарезанные шампиньоны, посолить, поперчить, и жарить до испарении жидкости.

Пирог с грибами ингредиенты Подошедшее тесто хорошо обмять.

Пирог с грибами ингредиенты Из этого количества теста получается два рулета. Один рулет я сделала согласно рецепту - только с грибами. Тесто разделить на две одинаковые части и раскатать скалкой.

Пирог с грибами ингредиенты Сверху уложить половину грибов и свернуть рулетом.

Пирог с грибами ингредиенты Второй рулет - плод моей фантазии, захотелось немного разнообразия. Кстати, я делаю такие рулеты в виде порционных пирожков. Ветчину тонко нарезать, я нарезаю теркой, очень удобно, кусочки получаются тонкими и при сгибе не ломаются.

Пирог с грибами ингредиенты Второй кусок теста раскатать, выложить ветчину.

Пирог с грибами ингредиенты Далее грибы, и присыпать натертым на терке сыром. Свернуть в рулет.

Пирог с грибами ингредиенты Рулеты выложить на противень, накрыть полотенцем и дать отдохнуть 20-30 минут.

Пирог с грибами ингредиенты Рулеты смазать взбитым яйцом, посыпать кунжутом.

Пирог с грибами ингредиенты Выпекать рулеты в заранее прогретой духовке 20-25 минут при 200гр. Готовые рулеты накрыть полотенцем и дать остыть.

Пирог с грибами ингредиенты Наливаем чай и угощаемся!!!


Приятного аппетита!!!


Пирог с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru