Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лапша с мясом в стиле "Хрусн Махн"

Автор: Масяся

Лапша с мясом в стиле Хрусн Махн

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Millena под названием "Жареная лапша "Хрысн Махн" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Сытное, по-домашнему вкусное блюдо, хорошо готовить для большой компании.

Ингредиенты

Приготовление

Лапша с мясом в стиле Хрусн Махн ингредиенты Сначала займемся тестом - из муки, воды и яйца замешиваем тесто как на пельмени. Может понадобиться больше муки, смотрите сами, как оно себя ведет. Оставляем, прикрыв салфеткой, минут на 15.

Лапша с мясом в стиле Хрусн Махн ингредиенты Мясо (свинину) нарезаем полосками. Удобнее всего это сделать, если мясо слегка замороженное. Лучше всего, если оно будет с жирком.

Лапша с мясом в стиле Хрусн Махн ингредиенты Лук режем полукольцами.

Лапша с мясом в стиле Хрусн Махн ингредиенты Обжариваем мясо на небольшом количестве растительного масла и как оно будет почти готово, добавляем лук, соевый соус и сухой чеснок.

Лапша с мясом в стиле Хрусн Махн ингредиенты Тесто раскатываем тонко и режем его на лапшу. Я еще потом растягивала лапшу руками. Оставляем слегка подсохнуть.

Лапша с мясом в стиле Хрусн Махн ингредиенты Автор предлагает обжарить лапшу отдельно, но я вынула мясо из сковородки и обжарила на оставшемся жире до зарумянивания.

Лапша с мясом в стиле Хрусн Махн ингредиенты Теперь добавляем мясо к лапше, наливаем пару столовых ложек воды и тушим минут 10. Если честно, я бы просто смешала лапшу и мясо, ничего больше не делая.

Лапша с мясом в стиле Хрусн Махн ингредиенты Лапша готова! Сытная, вкусная и ароматная!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5221

Лапша с мясом в стиле "Хрусн Махн" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru