Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины шоколадно-банановые

Автор: Silverina1

Маффины шоколадно-банановые

Описание: Я очень люблю печь маффины! Ведь готовить их всегда легко и быстро, и они всегда вкусны! А эти маффины, на сегодняшний день, мои самые любимые... Пекла уже много-много раз. Источник - жж, buxgalter_sofia.

Ингредиенты

Кексы Помадка

Приготовление

Маффины шоколадно-банановые ингредиенты В миске смешать яйца, растительное масло и сахар.

Маффины шоколадно-банановые ингредиенты Бананы измельчить до состояния пюре. Вес пюре должен составлять 200 г. Обычно на это хватает 2 бананов. Добавить в чашку банановое пюре и какао. Размешать до однородности.

Маффины шоколадно-банановые ингредиенты Муку смешать с содой и разрыхлителем, добавить в чашку.

Маффины шоколадно-банановые ингредиенты Быстро размешать тесто. В нем не должно быть комков муки, но долго мешать тесто не надо, оно этого не любит, как вы помните. Готовое тесто разложить по формочкам (я заполняю почти доверху 12 формочек) и выпекать при 180 градусах 12-15 минут.

Маффины шоколадно-банановые ингредиенты Готовые маффины достаем, остужаем.

Маффины шоколадно-банановые ингредиенты После, можно уже наслаждаться, они весьма хороши!

Маффины шоколадно-банановые ингредиенты А можно приготовить помадку. Для этого нужно растопить шоколад и сливочное масло. Затем добавить сгущенное молоко, мед и соль. Перемешать и дать остыть до комнатной температуры. Покрыть маффины помадкой.


Приятного чаепития!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Маффины шоколадно-банановые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru