Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Любимому мужу"

Автор: oksi10

Торт "Любимому мужу"

Описание: Рецепт нашла в инете. Решила приготовить мужу ко дню рождения. Надеюсь, кому-то будут полезны и интересны мои наработки. Получилось очень вкусно! Даже спустя 3 дня, розочки и покрытие, не растекались (благодаря крахмалу)! Не судите строго. Это моя первая проба работы с мастикой.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Любимому мужу" ингредиенты [b]Готовим мастику.[/b] Берем маршмеллоу.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Ставим в микро (или на паровую баню) на 1 минуту, пока зефир не увеличится раза в два-три.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Добавляем краситель (щепотку) и начинаем интенсивно перемешивать.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты По чуть-чуть добавляем сахарную пудру, а потом крахмал, и вымешиваем до тех пор, пока сложно будет мешать ложкой.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Высыпаем остатки крахмала и пудры на стол.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Продолжаем вымешивать на столе, пока масса не перестанет липнуть к рукам.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Получаем вот такой комочек "теста". Плотно заворачиваем его в полиэтилен. Кладем в холодильник на 30 минут.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Отрываем кусочек, кладем на посыпанный крахмалом стол или досочку. Раскатываем до толщины 2 мм., остальной кусок мастики прячем в полиэтиленовый пакет, чтоб он не подсыхал (если же это все-таки произошло, то подогрейте его 5-10сек в микро и мастика снова готова!).

Торт "Любимому мужу" ингредиенты [b]Изготавливаем розочки.[/b] Я использовала такую формочку, ею вырезаем цветочки, можно сделать шаблончик или вырезать отдельно пробкой от бутылки кружочки, или маленькой рюмкой, или самим горлышком.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Цветочек я разрезала на 5 лепесточков.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Берем один лепесточек и зубочистку, на ней будем делать сердцевинку для цветочка. Смачиваем капелькой воды середину листочка и обволакиваем вокруг зубочистки.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Делаем такие заготовки по количеству запланированных розочек (мне нужно было 29 штук) и оставляем подсыхать примерно на 3-4 часа. Мастика на воздухе сохнет быстро.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Вырезаем много цветочков.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Разрезаем, получаем заготовки для будущих лепестков роз.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Палочкой с ваткой слегка смачиваем лепесток.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Вода служит "клеем" для лепестков. Прикрепляем аккуратно к нашей заготовке-сердцевинке лепесток.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты И еще один, и так до тех пор, пока не получим розочку.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Ну может быть такую, а может и красивее)))) Если вы увидели, что воды капнули много, макните пальцы в крахмал и присыпьте размокшее место, этим вы спасете лепесточек и розочку.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Украшения из мастики необходимо готовить заранее. 1) Это требует времени; 2) Тогда они не потекут от сырости торта. Вот так можем подсушивать цветочки (или используя много-много мочалочек). Прикрепите скотчем к бутылке или проделайте в бутылке дырочки для зубочисток.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Через день можем снять с зубочисток и хранить в закрытой коробочке до 2-3 недель!

Торт "Любимому мужу" ингредиенты [b]Изготавливаем листики.[/b] По вышеизложенному плану готовим зеленую мастику.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Раскатываем, делим на кусочки, из которых в произвольном порядке вырезаем листики (вырезать можно обычными ножницами, предварительно продезинфицированными).

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Выкладываем на мочалку, чтоб подсыхали. Можем придать форму, или ножом нарисовать прожилки, мне понравилось и без прожилок.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты [b]Сливочный крем.[/b] Крошим шоколад.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Заливаем горячим молоком, накрываем полотенцем. Даем шоколаду растаять.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Минут через 5 взбиваем до однородности.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты У меня были вот такие сливки.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Смешиваем сливки с молочно-шоколадной смесью.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Получаем однородную массу. Ставим в холодильник. Перед сборкой торта хорошенько взбить (если сливки у вас не взобьются, то вам помогут загустители сливок). [b]Масляный крем[/b] Взбиваем масло с сахарной пудрой, получаем масляный крем. Отправляем в холодильник. Разогреть духовку до 200 градусов.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты [b]Коржи.[/b] Отделяем белки от желтков.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Взбиваем белки с половиной сахара.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Взбиваем желтки с оставшимся сахаром, пока смесь не побелеет.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты В желтки вливаем растворенное в горячей воде какао. Перемешиваем.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты По чуть-чуть вмешиваем муку, просеянную с крахмалом. В муку добавляем соду, гашеную уксусом. Добавить белки в 3 приёма. Вымешиваем тесто, оно будет жидкое. Нарисовать на пергаменте 8 окружностей (я рисовала диаметром 30 см). Выложить тесто внутрь нарисованных окружностей (приблизительно по полстакана в каждую) и разровнять лопаткой. Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу (если выпекаете на бумаге, то советую смазать ек маслом, а не то прилипнет).

Торт "Любимому мужу" ингредиенты В горячей воде растворяем сахар, добавляем коньяк. Полученным сиропом пропитываем коржи перед сборкой. Смазываем коржи сметанным кремом, кроме верхнего коржа. Коржей, кстати, получилось 7. Даем постоять часок в холоде. Верхний корж смазываем масляным кремом, им же смазываем и бока, это необходимо для того, чтоб мастика для покрытия не потекла от сырости сливок.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Мастику для покрытия раскатываем на пленке или полиэтилене (с него будет удобно перенести покрытие на торт).

Торт "Любимому мужу" ингредиенты Цветочки прикрепляем к покрытию слегка смочив основание цветка каплей воды.

Торт "Любимому мужу" ингредиенты

Торт "Любимому мужу" ингредиенты

Торт "Любимому мужу" ингредиенты

Торт "Любимому мужу" ингредиенты


Понедельник - лепим цветочки. Вторник - лепим листики. Среда - выпекаем коржи. Готовим крем, собираем торт. Четверг - покрываем мастикой и украшаем цветочками и листиками. Пятница - ням-ням!

Для того, чтобы украшения не поплыли от сырости, их необходимо приготовить заранее и подсушить.

Торт "Любимому мужу" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru